Религия, вера

и почему я ненавижу свою тщедушную душу боящуюся смерти?

Душа знает, что она бессмертна и нечего ей бояться. Она просто кричать не умеет, говорит с вами очень тихо, но ум ваш всегда кричит и заглушает ее.
Сергей Марочкин
Сергей Марочкин
32 502
Лучший ответ
Валентин Фихтер кто кому открылся? ) я невежда никому не верю я ненавижу всех .
Это называется подростковый максимализм. Не ведись на название, он бывает в любом возрасте )
Потому что ты загнался.. . мой друг ты просто загнался, не больше, что бы ты в ответ не говорил, ты на почве того, что загнался так мыслишь, а надо в корень смотреть.

Тебе что словами "Душу, смерти, веры" говорить, что другие, на самом деле тебя вообще это не интересует, те вопрос решить нужно и всё
Sali Sali
Sali Sali
57 559
Нужно победить страх-пойди работать в морг
Павел Шуплецов
Павел Шуплецов
10 115
это эго боиться )
Валентин Фихтер а как от него избавиться - суицид же не выход). Ведь полюбому должен быть способ.
Юлия Симиренко (Жукова) от эго не избавляются -это инструмент) его просто не раздувают , а наблюдают ! работа над собой (практика ) вот что важно ,
возможно так же и душа ненавидит тебя потому что ты ведешь её к ужасной жизни после смерти
__ __
__ __
922
Валентин Фихтер ещё бы. Я люблю ад. И ненавижу бога. И не зачем меня любить и подачки делать. И вообще - пусть там сам по себе живёт. хоть узнает когда меня потеряет.
Валентин Фихтер хех, да я последние 3 года и так в аду живу. куда уж хуже? я ненавижу людей и не люблю никого, и это за то что всего лишь попросил у бога открыть 3глаз там по своей юношеской инфантильности, а взамен получил - издевательства со стороны христиан (тайно притом) , прибавилось седых волос св свои 27 лет, я таки смог научиться созерцать то что видел в детстве. а ты задумывался что ада нет?

всё дело в вере. вера есть фундамент построения материи. Что посеешь - то и пожнёшь.

Скажу что видел - мир после смерти - гораздо больше нашего. Там все равны, нет ненависти, но и ярких чувств тоже нет, только тут с помощью тела мы можем ЛЮБОЕ чувство выразить. ах да и забыл, ты видел хоть раз венцы на челах? я видел. они даются за победу над болезнью духа (души).
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Ты говоришь как шизофреник
Олег Смаль
Олег Смаль
557

Похожие вопросы