Религия, вера
жизнь это шахматная партия, по окончанию которой короли и пешки ложатся в одну коробку?
Жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём...
Нет. Жизнь скорее это долбаный цейтнот переходящий в дебют на небесах.
нет. коробку иногда снова достают и фигуры снова выставляют на доску, причем некоторых уже сразу королями и ферзями, без прохождения всяких предварительных стадий.
в жизни все анчинают с пешек и после попадания в коробку из нее уже не возвращаются.
Да, но при этом пешки не догадываются, что их жизненный бой был королевской игрой.
С чего это вы взяли что в одну? А может быть что это бесконечные шахматы.
ага, некоторые падают мимо коробки и бывают погрызены собаками)))
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
Жизнь это не игра, и люди ней не шахматные фигуры, которых можно передвигать куда вздумается, это скорее дорога в безду.
Мне больше всего нравится Шекспировское определение: "Жизнь - сказка, рассказанная идиотом, полная шума и страха, и не значащая ничего" (даю в переводе и своими словами) .
Разница тут в том, что королей, пешек и партии нет даже во время самой жизни. Сказка идиота; последовательность уходящих в бесконечность кадров.
жизнь это такая шахматная партия, которая на втором ходу она может непредсказуемо поменять свои правила и превратиться скажем к примеру в нарды, или бокс, а через пять ходов вы будете хлопать глазами и удивляться тому, что сиё вообще называлось поначалу шахматами, в то время как игрой вообще не является.
Нет
Нет, личность (я убежден) бессмертна, в отличии от тела (о котором это действительно можно было бы сказать)
все сыграют в ящик