Религия, вера

После игры: Короля и пешку ложат в одну коробку. Зачем суетиться тогда?

Вопрос не в буквальном смысле нужно понимать, а по философски. Я не понимаю тех людей, которые постоянно понтуются, постоянно пытаются самоутвердиться насчет кого-то или еще чего-то того подобного хлама. Как они живут? Чтоб пожить жизнь так, чтоб потом тааааам, наверхууууу сказали "какой класс! Повтори ка еще! "?

Не будет поздно ли тогда? Там за все спросят, а там.. . далеко не такой спрос как на в жизни.
Если смерть - конец, то, по большему счету, "понтоваться" бессмысленно. Ничего, из того что приобретаем за всю жизнь, не приносит пользы после смерти. Но если воскресение не сказка, то стОит богатеть добрыми делами перед Богом.
Ольга Егорова
Лучший ответ
Жизнь это не только пространство но и время которое можно убить или использовать.
Иван Сергеевич
Смысл игры один - играть лучше!

И тебе надо отказаться от туповатой поповской философии! Только хитро-опые попы могут так говорить: "мол, дети мои, не суетитесь, всё - одно - бог-злодей всем капец устроит, независимо от того, праведник ли ты или грешник! "

На основании сказанного, говорим то же самое и о смысле жизни!
Смысл жизни человека в том, чтобы его дети стали лучше, чем он (играли лучше, чем он)!
В принципе, от пешки не зависит, станет ли она ферзём, но если её для этого выбрали, и она не развалилась по пути на кусочки, то в следующей игре, она будет конём.
$$$ Серега $$$
Интересные размышления.

Сегодня люди сосредоточены в основном на материальном и живут одним днем, по сути, следуя принципу древних философов: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такие люди считают, что популярный сегодня принцип «заработай и потрать» — это лучшее, что можно взять от жизни. Также они видят смысл жизни в том, чтобы "насолить другим" .Однако Библия опровергает подобную точку зрения.
Алёна .
" Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её.  К тому же каждый соревнующийся проявляет самообладание во всём. Только делают они это, чтобы получить венок тленный, а мы — нетленный.  А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух,  но бичую своё тело и порабощаю его, чтобы не оказалось, что, достигнув проповедью других, я сам не заслуживаю одобрения. (1Кор 9:24-27)
Побеждать в забеге за жизнь, это мудро.
Иван Сычев
Как это выглядит ни странно.. . но смерть уравнивает всех - и верующих, и не верующих.. . в могиле...
Смысл вопроса поменяется, если перестать сравнивать себя с фигуркой, которой кто-то двигает.. . В шахматной игре главное не фигуры - а игроки, которые получают удовольствие от игры, а так же приобретают какие-то ценные качества в этом процессе)))
Anna-Maria Gula
Нет слова "ложат"
Всё суета и томление духа))
В*
Владимир *