Религия, вера

Рутуал - это понятно: "Делай так". А вот вера, это слово, видимо, навсегда останется для нас неразгаданной тайной?

Дарья Муратова
Когда присутствует вера в веру - это серьезно уже.. . Словарь Даля и научные достижения в этом вопросе можно в топку уже...
Андрей Лаптев
Лучший ответ
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем–либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; || верование; отсутствие всякого сомнения или колебания о бытии и существе Бога; безусловное признание истин, открытых Богом; || совокупность учения, принятого народом, вероисповедание, исповедание, закон (Божий, церковный, духовный) , религия, церковь, духовное братство. || Уверенность, твердая надежда, упование, ожидание; |
Это по Далю
Дарья Муратова Даль это так далеко от меня. Вера - это верность тому, кого считаешь Богом - его учению как правильно жить человеку.
какие загадки? русский язык для всех его носителей доступен, откройте словарь, там написано что такое вера. другое дело что некоторые фантазеры навешали на это слово много всяких смыслов, впрочем не без выгоды для себя, но зная об этом можно не обращать внимание на их бред и открыть словарь. термин он на то и термин (это нечто ограниченное) поэтому не может у одного термина быть миллион значений, либо это не термин, либо значения неверные.
Михаил Шулика
Эх и лукавите.
Всё вы понимаете.
С верою на рыбалку ходят люди, с верою земледелец семена сеет.
Детская вера также вам известна.
А поверить Богу проблема, ибо надо будет смиряться.
Анжела Попова
это атавизм, как и аппендикс, с тех давних пор, когда мозг человека начал развиваться выделяя его из животного мира и на первых порах, проще было показать и призвать к действию на "веру", не объяснять
....ну, для вас видимо - таки "Да"!)))
Rabiga Smailova
Почему же загадкой, вера, это переводится как ведать РА, Божественный свет.
!!!...вовка... !!! ведать (знать.понимать) и верить - разный смысл
Лена Клонова лингвофричество. это вам любой филолог скажет.