Религия, вера
зачем бог создал грех?
Он изначально сляпал корявое изделие.. эдак корявый винил долгоиграющий, но скрипящий... можно выкинуть или разбить..
Евгения Федорова
кем был - такую копию и слепил
всем нужны манипуляции
Богу енто нах ненада було) ) Грех создали отдельно взятые чулувеческие ипланы, для того, чтоба другими чулувеками управлять)
Для привития комплекса вины.
Не очень внимательно Вы изучали! ----Есть закон, нарушение его есть грех!, нет закона-нет греха!
Евгения Федорова
это ты не внимательно изучал - закон = ЗА КОН, кон - есть свод правил, а закон - выход за этот свод правил.
паразиты все как всегда перевернули в свою угоду.
зачем богу было оставлять возможность людям грешить, сам ведь бог не грешен?
ухаха
Иегова создал того, кто стал Дьяволом и изобрёл зло
чтобы уберечь нас от последствия греха.
Olya Zhuravleva
Ха..сами напридумывали сами же и разьё...(
какой "бог"?...
Это что, чукчи пришли к такому выводу?
Попробуйте сходить в туалет. По большому. Теперь посмотрите на это. Это тоже Бог создал?
Грех это такой же отход эгоистической сущности. Он не является обязательным, но у многих присутствует.
Буквально слово несет смысл " промахнуться". Первые люди промахнулись, утратив свою возможность достичь совершенства вечной жизни, из за своего грехопадения . Все потомки этот грех унаследовали ...Бог создал людей совершенными и безгрешными изначально. Римлянам 5 -- 12.
А кто сказал что Он его создал? Грех это не правильное распоряжение свободой воли.
Денис Исаченко
Всё от Бога.
Евгения Федорова
разве не бог ВСЁ создал?
Чтобы овцы не разбегались
Это неверно. Бог не создавал грех. Бог создал закон, который действовал для того, чтобы грех не совершать. Перед человеком всегда есть выбор. Таким образом, винить Бога в том, что так устроена реальность жизни, нельзя, поскольку мы живем в мире, который Богом не управляется. Как известно, Адама, после его согрешения, Бог изгнал из Эдемского Сада. С той поры человечество живет в мире, изолированном от Бога, в котором правит Сатана.
Между тем, понимая, что человеку нужно спасение, Бог создал на территории Земли некое подобие Своих посольств, обратившийся в которое человек сможет получить помощь и защиту Бога. Между тем, людям, которые юридически выражаясь не заключили некое подобие договора с Богом, не имеют право на защиту и помощь Бога. Этим договором служит покаяние и признание себя грешным, признание Бога своим Господом. После это юридически в духовном мире человек получает все права как гражданин Царства Небесного.
Потому нельзя вменять вину, что в мире так все плохо, Богу. Этот мир весь лежит во зле и человек рождается уже во грехах, наследуя их от Адама.
Евгения Федорова
так зачем бог дал возможность адаму грешить?
пусть все было бы в мире и согласии, ведь бог все знает на перед и знал, что так будет, так почему не поступил иначе и не предотвратил грехопадение?
Грех, это человеческое понятие, в природе его нет. Законы Бога не таковы, чтобы их можно было нарушать.