Религия, вера
с какой целью Бог создал грех?
грех - это абстракция самооценки в рамках навязанных запретов Это понятие почти не имеет смысла
Дабы возвысится над людьми.)
Как не пародоксально некоторые грехи помогли выжить человеку в процессе эволюции.
Значение греха это преступление или нарушение гармонии, которую создал Бог. Грех или преступление создали нарушившие эту гармонию и равновесие во всем.
Грех это обратная сторона добродетели, с ним надо уметь бороться, противостоять ему, чтобы не принести хаос в Мироздание.
Сати Казанова
умница
Чтобы дать свободу выбора. Кстати его знаменитое всесилие - это та же свобода выбора, как поступить, только в божественных масштабах. И чтобы ее утвердить, он создал мир, полный зла. Как видим (или не видим) , свобода выбора противоречит добродетели.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Если допустить его существование.... получается он не препятствовал появлению греха (" всемогущ ли? "), а даже его использовал для сравнения с добродетелью, типа "свобода выбора" ...некий экзамен для человека.
Хотя известно, что на всё воля божья... противоречие на лицо. Нельзя сказать, что он испытывает симпатии к человеку, которого сам и создал... парадокс..
Хотя известно, что на всё воля божья... противоречие на лицо. Нельзя сказать, что он испытывает симпатии к человеку, которого сам и создал... парадокс..
Как вы себе это представляете? Бог не создавал грех, он появился вне Бога, когда от Него отступил Денница, но появился по Божему попущению.
Натали Курганская
Т.е. он все-таки не всемогущий?))
чтобы подгадить
Похожие вопросы
- господь бог создал нас .господь бог создал грех. говорят будет армагедонн. по библии. и бог будет судить нас за наши грехи.
- Как вы думаете, для чего, с какой целью Бог создал людей? Что Он хочет получить от нас в конце концов?
- С какой целью бог создал ад? Иисус говорил: "Бог есть любовь" - любовь создала ад? Что ж это за любовь такая???
- как вы думаете, для чего и с какой целью Бог создал человека?
- Бог создал всё. Значит Бог создал грех. Зачем?
- а для какой цели БОГ СОЗДАЛ человека, когда изгнал из рая цель изменилась или "инструмент" испортился.
- Зачем Бог создал грех? Он же сам его создал--своими руками.
- Создав человека, Бог создал грех. Зачем он это сделал--зачем он согрешил?
- с какой целью бог создал людей, зная что они согрешат? доп+
- Так с какой целью Бог Создал человечество!? Т. е., чего же Создатель Хочет от каждого человека соответственно и тебя?!