Религия, вера

Интересные факты о Библии вн

" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).
Oksana Dovnar
Лучший ответ
Вы хотите об этом поговорить?
Сергей Гобелла
кукушка хвалит петуха?... своим умом жить нужно
Гульминям Невиржанова Свой ум нужно обучать, между прочим....
Тихой сапой!! (
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев» . (Erubin 43 b).
Erzhanat Сыздыков Что такое (Erubin 43 b)? Это название помойки с которой ты черпАешь свои знания?
Газета "Наше дело")))) И тебе не стыдно, ведь вроде не дебил, местами...
Или ты непременно хочешь соответствовать:)))

«Вы, все евреи, вы — люди, а прочие народы — не люди, потому что души их происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего». (Comment sur le Pentat. 14 a).
«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют основание называться свиньями». (Jalkut Reubeni 10 b).
«Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам». (Comment du Hos. 1V, 2306 Col. 4).
Надо отдать должное евреям. Какой настойчивый, , устремлённый народ! Сколько сил, ума и хитрости надо приложить, чтобы подчинить сознание почти 1/3 части человечества своей воле. если бы все были такими, человечество шагнуло бы в своём развитии далеко вперёд . Но, пока кормят своих хозяев.
тут написано об удовольствии, удивлении и тд, а почему забыли о недоумении которое она вызывает в любом разумном человеке?
почему не написали об омерзении которое она вызывает в любом честном и порядочном человеке? вот мне например совершенно непонятно что святого в описаниях похождений авраама и его сары, они же хуже чем Бони и Клайд! бони и клайд грабили обывателей, а эти грабили целые государства
Anna Gagloshvili
Erzhanat Сыздыков Два человека ограбили целые государства? Это примерно как Горбачев в одиночку развалил "великую империю ссср"))))))
А вы не можете предположить, что просто ничего не поняли, а из того, что поняли - сделали неправильные выводы, потому как смотрели на ситуацию с позиций 21 (или пусть 20) века?
Как, по вашему, эти семейные "зверства" могут сочетаться с Заповедями - не укради, не прелюбодействуй, суди справедливо....Или это случайный "светлый луч в темном царстве"?))))
и это все что вы можете сказать?
кроме лозунгов факты какие-нибудь есть
ну например, почему ко мне не взывает
Алла Армишева
На Востоке сейчас Учение Будды
Денис Денис
Бхагавад Гиту тоже бы почитать
а то умрете и снова родитесь
все хуже и хуже
и остальные писания народов
Алма Аучинова
В этой ложке меда не хватает бочки дегтя.
А именно - ненависти, войн, кровавых наветов, погромов, уничтожения цветущих империй, городов, народов, терактов и их спонсоров, которые во имя отца, сына и святага духа, ничем не брезгуют.
Елена Кулиш
Гульминям Невиржанова Вы имеете в виду зверства, которые творили люди от имени Христа?
Так они не имеют ничего общего с Библией...
Очень красиво сказано:)
К чьим это серцам она фзываед, есле ее читали только атеисты? О_о
люди присоединяются к эгрегорам чтобы потерять свою индивидуальность и не отвечать за себя и свои поступки.
библию свои же оборвали и выпотрошили. так что от неё ничего не осталось.
это интересные факты?
Библия похожа на растительное семя: всё зависит от того, на какую почву попадают Ее слова (Мат. 13, 1-23).
Вся Библия написана так, чтобы мы смогли узнать искупление и спасение.
Meirambek Esmaganbetov
Олег Пашковский Только на лоха и расчет!(
Аминь!