Да!
Марка 12:17-" Тогда Иисус сказал: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"..."
Религия, вера
Должна ли религия быть политически нейтральной?
Это исключено по сути ..))
Cозданная правителями и всегда под правителями ходившая - не верю.
Поскольку Свидетели Иеговы живут практически во всех странах, во время вооруженных конфликтов они могут оказаться на территориях противоборствующих сторон. Однако они всеми силами стремятся сохранить свой отличительный признак — самоотверженную любовь
Религии не должно быть в принципе.
Иоанна 6:15
15 Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл+ на гору один.
Иоанна 17:16
16 Они не от мира+, как и я не от мира+.
Иоанна 18:36
36 Иисус ответил+: «Моё царство не от этого мира+. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись+ бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда» .
Иакова 1:27
27 Поклонение, чистое+ и неосквернённое+ в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах+ и вдовах+ в их бедах+ и хранить себя незапятнанными+ миром+.
Иакова 4:4
4 Прелюбодейки+, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? + Поэтому кто хочет быть другом+ миру, тот становится врагом Богу+.
Иоанна 17:16
Иоанна 18:36
Иакова 1:27
Иакова 4:4
Должна, но надо всячески ей помогать в этом.
конечно, Иисус нейтрально относился к политике
Обязательно
Евгений Литвинов
Иоанна 17:16
Иоанна 18:36
36 Иисус ответил+: «Моё царство не от этого мира+. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись+ бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».
Иакова 1:27
Иакова 4:4
4 Прелюбодейки+, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом?+ Поэтому кто хочет быть другом+ миру, тот становится врагом Богу+.
Иоанна 18:36
Иакова 1:27
Иакова 4:4
Хм.. . Давайте посмотрим.
Религия - это производная от Бога
ОТ религии идут заповеди.
На основе заповедей создаются и плодятся законы.
На законах строится государство.
Государство для достижения своих целей-интересов использует политику.
Как мы видим, политика в самом низу иерархии (я некоторые ступени пропустил).
Религия - это производная от Бога
ОТ религии идут заповеди.
На законах строится государство.
Да, должна, но почему то в основном это не так.
Да.
я бы ограничился знаком вопроса после слова "Быть"?)
Нет иначе с голоду сдохнут Гнусы
Конечно! Иисус показал пример.