Религия, вера

если Вы не верите в Бога, то почему? что Вас в этом убедило? какие тому факты и доказательства?

Почему в Зевса не верю? Или какой там у Вас бог? Какие доказательства что его нет?. .
Да примерно те-же аргументы и доказательства благодаря которым я не верю и в Колобка, и в Буратину, и даже в Карлсона.. . и еще, в Деда Мороза уже давно не верю.
Таня Коновалова
Лучший ответ
Не увидел необходимости жить в мире фантазий.
Какие факты вас интересуют? Какие докавзательства?
Целесообразности недостаточно?
Доказательства ни при чём. И вера в Бога и его отрицание, это лишь - форма сознания человека. Человек так устроен - как его обучают, так и формируется сознание. Одним внушили что бог есть, другие слышали и приняли в сознание, что его нет. Ни у тех, ни у других нет никаких доказательств. И доказывать ничего не надо. Интересная штука эта - СОЗНАНИЕ! Для меня смешно, что люди, разумные люди ползают на коленях, изображают из себя страдальцев, плачут и чему-то молятся... И даже, как-то жутковато становится, что это - ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ. Ну, допустим есть такой БОГ! И что? ! Он их заставляет на карачках ползать, свечки ставить, кровь пить, тело Христа есть в духе. Это же некрофилия, чёрная магия, колдовство! И это вера?!..
1)Наличие множества религий
2) Посылание бога и его заповедей на йух не только теми верующими для кого религия- это хобби (рядовые верующие) , но и профессиональными верующими (попы)
3) Нелогичность учения о Боге
4)Нападки на науку со стороны верующих
Ок. Вот моя история.
В детстве вольтанутая подруга моей мамки навязала ей "праведный" образ жизни - ну а меня, естественно отдали в воскресную школу. Было интересно. Учитель у нас была добрая, правда глупая, симпатичная женщина. Она единственная, кто отвечал на мои вопросы относительно религии. Рассказывала интересные истории. Но увы, когда я спрашивал откуда у нее эта информация, она честно рассказала - мне так сказали. Потом я подрос и мне уже было не интересно ходить в воскресную школу, был скандал, так как я записался на кружок авиамоделирования вместо этого дерьма.
Дарья Кульча
Лена Тебаева Спасибо, что Вы искренне назвали свою причину. И в этом Вы не одиноки. Получается все же у Вас была тяга к духовному, так как Вы задавались многими вопросами. Может у Вас и сейчас есть какие то вопросы, но не знаете где найти ответы..Просто я смогла найти удовлетворяющие ответы не в храме, в церкви и не от священников, а только в Библии. и только после тщательного изучения я смогла действительно обрести крепкую веру и нашла ответы на все вопросы. А Вас побуждали читать Библию?Спасибо еще раз, что поделились и ответили.
Христианского бога - не существует. Факт. Он же доказательство.
Арина Орса
)))) Здравомыслие.

Я не верю в Зубных Фей, единорогов, Спайдермена и прочих Бэтменов. Всё это сверхъестественные существа, выдуманные. Бог стоит в этом же ряду сказочных персонажей, ничем не выделяется. Его так же выдумали люди ( не будем рзжовывать причины отчего, да почему) .
А вы почему не верите в остальных богов?? ? Их всего придумано около 3 миллионов.
Ни про одного бога нет ни единого факта и доказательства. Потому бога нет в науке и в природе. Нет даже гипотезы, предположения.
Вадим Цой
Макаронный Монстр сварился за наши грехи. В это верую я. Тому есть масса доказательств, например фабрика стриптиза.
Хе! Доказательства нужны неверию - вспоминается притча про Фому-неверующего! :))
Е*
Евгений *
Я аж зевнул!
Duman Bolatov
на себе попробуй
какие могут быть "факты" у НЕЗНАНИЯ ? ))))
У меня нету в этом необходимости, мне это попросту не нужно, примерно по тем-же причинам почему голодный не станет есть дерьмо, оно ему не по вкусу, вот и мне религия не по вкусу, тем более когда от нее воняет дерьмом за километр.
Лена Тебаева Получается, что Вы не доверяете религии, понятное дело небезосновательно..уж слишком много лицемерия..не хочется прикасаться к такому. А к Библии Вы тоже так относитесь? читали может ее?
Православные не верят в Кришну, в Зевса, и в Макаронного Монстра. И в этом их ничего не убеждало. Они просто не верят, потому что им незачем.
Юля Новикова
у меня нет времени верить в бога
он для меня как сосед этажем выше вам есть дело до того есть у вас сосед этожем выше или нет
Имран Камалиев
Лена Тебаева Да, я Вас понимаю. Такой темп жизни, нужно везде все успеть и совместить. Но наверняка Вы находите время для своих родных, близки, родителей, потому что Вы их любите, цените, знаете и они Вам очень дороги. Конечно и я бы не нашла времени возможно для соседа..если я его в принципе не знаю..А Вам лично хотелось бы, чтобы Бог был больше, чем сосед? В Библии он Отцом...Он дорожит каждым. Он дал жизнь Вам и всем Вашим близким..Наверняка он заслуживает к себе большее внимание и уважение. Что бы подумали про Вас родственники или что бы почувствовали Вы если бы у Вас не было времени друг для друга?
Не нашлось фактов и доказательств в его пользу.
а ты его видел Бога? какой ты образ в уме у себя нарисовал? ! есть реальность такая какая она есть... познай себя.. кто реален, кто нет
Лена Тебаева Вы действительно считаете, чтобы поверить нужно увидеть? Вы же верите что ветер есть, радиоволны, ток, магнитное поле..мы их не видим, но точно знаем что они есть, потому что видим результат их действий..Если внимательно рассматривать творения на земле..насколько сложны все процессы, уникальны, то разве это не будет являться доказательством разумного Творца?Было бы желание это увидеть, ведь сейчас мир устроен так, что люди воспринимают это как собой разумеющееся и перестают любоваться природой..
а какие вы можете привести доказательства, что Венера не состоит из чистейшего голландского сыра?
Родилась без неё, все вокруг говорят о нем, но никто не видел его, так откуда взяться ей?
причина у атеистов только одна "То, чего нельзя пощупать-не существует и не может существовать" это железное табу (никаким критическим мышлением, ясное дело и не пахнет) . Аргументируют уже всем надоевшим "Чайником Рассела"(Вариации: розовый единарог, пони, феи, летающий макаронный монстр, другие боги) Что, нихрена не аргумент.
Вера Королева
Лена Тебаева а Вы ветер можете пощупать, может радиоволны, или магнитное поле, или гравитацию....вряд ли. Но Вы же верите, что это есть? По-вашему вера в Бога и наука несовместимые вещи? А можно спросить, откуда все появилось-строение, сложнейшие механизмы-кто их запустил?Вы верите в эволюцию?
Уточните в какого именно бога ?
Лена Тебаева Творца всей вселенной!
Алексей Коскелло Ели под творцом вы подрозумеваете еврейского бог-то в него я неверю как в любую авраамическую религию (христианство, ислам, иудаизм )
Однажды я кое-что увидела. И это было совсем непохоже ни на одну из религий. Я предпочла собственный опыт религиозным сказкам.