Религия, вера

Если вы оказались в хижине в тундре, где нет дров а только деревянные распятия Иисуса, вы будите топить ими печку или

ну естественно буду топить, не мерзнуть же) это всего лишь деревяшки)
Павел Бородин
Лучший ответ
Ясно что буду топить. Более того. если окажусь в сортире где нет иной бумаги, кроме библии, то ...ну Вы поняли.
Конечно при наличии газеты и тем более туалетной бумаги, понятно предпочел бы их. да и как то не приучен рвать книги, даже если они такие.
Однако не ходить же с не подтертым задом.. .

Так что для меня нет дилеммы замерзнуть или сжечь крест. Сжег бы не задумываясь. может если бы он явно имел видимую художественную или историческую ценность немного посокрушался о необходимости его спалить. однако все одно сжег. Не вижу в том никакой проблемы. я и церковь бы в такой ситуации на дрова пустил. окажись она поблизости. Причем при если бы выбор был между церковью и скажем музеем. что именно сжечь, то сжег бы явно церковь. Музей просто полезнее.
Нет. радости от необходимости это сделать, не испытывал бы никакой.

И конечно при наличии дров, жечь не стал бы, даже самый примитивный крест. Для меня в нем нет никакого значения. Но если кто то его туда притащил. значит он тому человеку нужен. Зачем же я стану уничтожать чужие вещи. да еще видимо имеющие ценность для их владельца.

Экстремальная ситуация накладывает свои правила и нормы поведения к которым я вообще то перехожу без всякого сомнения или недовольства. Они ведь самоочевидны.

Это не значит. что я не уважаю людей. Но могу представить себе и ситуацию. когда уважал бы их в основном за вкусовые качества. Что уж говорить о предметах их поклонения.
Aijamal ...........
А откуда в тундре распятия? Это точно милость божья, он все предвидел и подсунул дровишек) ) грех не воспользоваться
Нет - тома Карла Маркса, Ленина и Сталина лучше горят, их столько, что в тундре можно кипятить чай всю полярную ночь длинною в полгода!
Я б и в Африке топил