Религия, вера

Не люблю евреев и цыган! Подскажите, как можно их полюбить, за что? Поделитесь опытом?

Жанна
вам обязательно надо любить мужуков (евреев и цыган) ?
может быть стоит на женщин переключиться.. .
евреек, цыганок..
Sabina Ilieva
Лучший ответ
Жанна Я не в этом смысле! Вот каждый о своём))) Я не сексуально озабоченный! Хочу понять, принять, не злиться на них как бы, не знаю как Вам обьяснить, слово "любовь", не путайте с "желанием совокупиться". Люди Богов Ведают, понимают, принимают, да ладно забудьте.
для начала полюбите чукчей и эфиопов, тогда и с евреями и цыганами будет легче
За ум, сообразительность, предприимчивость, за научно технический прогресс и т. д.

Конкуренты?
Жанна Кто евреи????Цыгане??? Вы шутите)) Более несуразных, примитивных народов я не встречал. Раздражает их низкий уровень интеллекта, более всего! Конкуренты, ну вы точно с луны)))
А зачем вам нужно именно их любить? Любите своих
близких. А людей другой нации достаточно просто уважать. Конечно, сложно сказать, за что, кроме
красивых песен, можно уважать цыган. Но что касается
евреев - достаточно хотя бы посмотреть фамилии нобелевских лауреатов.
Вы их просто готовить не умеете
Ну стандартно их можно полюбить берцами или арматурой. Но я вообще-то тоже никогда не любил евреев и цыган.
Гитлер, тоже, не любил...
Жанна Назовите кто их любил? Гитлер предложил всем странам мира взять к себе на проживание всех евреев которые жили в Германии. А теперь угадайте с трёх раз кто взял?
"Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым.  Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги.  Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги.  А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, СЖАЛИЛСЯ над ним.  Он подошёл к нему и ПЕРЕВЯЗАЛ его раны, поливая их маслом и вином (потратился) . Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём.  А на следующий день, вынув два дина́рия (дух самопожертвования) , он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников? ",-евангелие Луки, 10гл. 30-37стихи. Ответ очевиден.
"Иди и сам поступай так же".
Жанна Цыгане пытались меня обмануть, евреи правят моей страной и наживаются с тех кто в беде, давая им деньги под проценты. Они мне точно не ближние! Цитируете слова Великого Странника и смысла не понимаете.
цигане преданы Богу
Смотря почему не любите... я ко всем ровно отношусь. единственное-цыган побаиваюсь: правда ли они владеют какими то мистическими способностями или вид делают
Жанна Ну во первых я круче мистик чем цыгане, в них меня раздражает что они не умеют торговаться. Как то сдавал ржавую машину, давно валялась на заднем дворе. Говорю забирайте за 300, цыган мне а давай за 250, я ему ок, и вдруг он мне а давай за 200...не ну кто два раза цену меняет? В ответ ему, может ещё бесплатно отдать, или денег доплатить...?Странные они какие то. За евреев просто умолчу.
А за что любить ростовщиков и воров?

Я тоже не люблю и тех и тех
Но не делаю из этого проблемы)))
Жанна А для меня проблема, вызывают во мне агрессию...Значит что то во мне есть от ростовщиков и воров? Что!!! В рост не даю, не ворую, но всё равно раздражают...
Ну если вы живете в Израиле или рядом с цыганским табором, то это конечно проблема. .
А так мне кажется, что есть вещи по важнее, займитесь для начала более насущными проблемами, а когда их решите, тогда переходите на цыган и евреев.
Лилия Ахметова
Жанна Живу на Украине, правят евреи, постоянно заходят цыгане, проблема)) Хотя в Ваших словах есть смысл, сначала медленно спускаемся с гор, потом имеем всё стадо, или как бы или я прихожу к Власти и выгоняю из неё всех евреев и цыганей, или я не морочу голову людям своими мелочными проблемами?)))
Да и не любите
Наталья Белова
Вы что им смерти хотите?
Aigul Naurazbaeva
Жанна Ну Вы загнули! Нет конечно. Просто хочу полюбить, но не знаю как, за что. Типа примириться что ли?
Их можно полюбить, хотя бы за то, что и те и другие красиво поют. А вообще, нужно поработать над собой. Если не получится, обратитесь ко Христу, Он наделит Вас такой любовью, что Вы будете любить всех и в особенности, евреев. Так как наш Христос был рожден евреем.
Иван Иванов
Жанна Ваш христос, я не христианин. Для меня это Родомир, сын Бога РОДА, который пришёл спасти евреев, от гиенны огненной. И для них он есть Альфа и Омега, начало и конец, и только через него они попадут в Царство Небесное. Почему к ним пришёл, потому что жили в грехе. Считали другие народы гойями, изгоями, в наставлении к торе говориться прямо, тонет человек, узнай еврей ли он, если не еврей не спасай, это не грех, жену не еврея насиловать можно, бить можно, это не грех, это кашерно и т.д. и многое подобное. Поработайте лучше надо собой! Не поверите, сказал эмоционально, но без злобы...нет не поверите, ну тогда считайте как и всё не похожее на ваше мышление от лукавого))) Без обид.