Религия, вера

Только лжец или заблуждающийся может назвать религию истинной, если она основана лжецом и накопила массу лжепророчеств?

СИ не в состоянии сами думать: зомби они..)
Nursultan Riskulov
Лучший ответ
Максим Гаранин А вы их хоть раз видели-то? По-моему, вы сами несколько зомбированы. О СИ знаете только из РВ и зомбоящика. А один на один ни разу не общались. =)
лжец лжеца узнаёт и с пол-лица
Тихон Третьяков Разве христианин не в силах отличить истину Слова от лжи "Сторожевой Башни",
"В 2003 году евангелист «Лондонской Церкви Христа» Генри Крит написал письмо, потрясшее всю сеть «Международных Церквей Христа» . Он обличил злоупотребления властью, чрезмерный контроль со стороны руководства секты над ее адептами. Лидеры многих местных общин выступили с письмами покаяния перед адептами за злоупотребления в общинной жизни и в области финансов. Многие «евангелисты» и старейшины подали в отставку. Выход из секты зачастую осуществлялся целыми общинами. Многие общины откололись от «Международной Церкви Христа» , создав автономные мелкие сектантские группы, многие общины переходили в иные конфессии.
В отставку ушел и Кип МакКин, основатель Церкви Христа. Все административные и духовные вопросы стал решать совет лидерства мировых секторов. По прошествии года Кип сделал попытку вернуться на роль ведущего «евангелиста» , однако эта идея встретила неприятие со стороны совета. Конфликт привел к тому, что в 2004 МакКин основал новое движение «Международных Церквей Христа» . А семейство «Церквей Христа» , не пожелавшее примкнуть к МакКину, переживает поиск новых путей развития…
К сожалению, в прежнем русле. "
Katrin Smircina
Тихон Третьяков Не знаком с учением Церкви Христа, но много слышал и читал лжи учения Свидетелей Иеговы.
какая религия основана лжецом?
Ol
Olechka
Nursultan Riskulov Общество Сторожевой башни.
Это наверно про СИ.
Собака лает- караван идет.
Тихон Третьяков Как не гавкайте, а правду говорить буду.
Будда лжец? Или Мухаммед ?
Тихон Третьяков Рассел с лживым учением Свидетелей Иеговы.
Кто кого призывает, тот и ведет его... или в геену огненную или в жизнь вечную
Fjodor Maurin
Тихон Третьяков У СИ хозяин ангел из преисподней. Туда он и пытается их затащить. Даже назвал "саранчей из бездны".