Религия, вера
Как Вы считаете христианин, который поклоняется Яхве это нормальный человек?
Яхве - иудейский бог. В этом смысле всех иудеев: израильтян, жидов, хазар, сефардов, ашкеназов и прочие, прочие, трудно назвать полноценными людьми. Они биороботы. Высокооплачиваемые слуги своих рабби-левитов. Сатанисты чистой воды.
Каждый считает нормальными только своих единомышленников :)
Просто ему это яхвеительно интересно)
Это настоящий христианин и нормальный человек.
Христиан, нормальный?
Нет, не думаю
),Скажите, как Его зовут?
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Откр. 2:17 Имеющий ухо
(слышать) да слышит, что Дух
говорит церквам: побеждающему
дам вкушать сокровенную манну, и
дам ему белый камень и на камне
написанное новое имя, которого
никто не знает, кроме того, кто
получает.
Откр. 2:17 Имеющий ухо
(слышать) да слышит, что Дух
говорит церквам: побеждающему
дам вкушать сокровенную манну, и
дам ему белый камень и на камне
написанное новое имя, которого
никто не знает, кроме того, кто
получает.
Потенциальный фанатик-убийца это. :) Ибо к яхве прилагается книга оправдывающая убийства - Тора-Ветхий завет:
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог
твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Могу дать справку) я совершенно нормальная.
христьянин это уже не есть норма))
Вообще-то это одно из имен бога Отца...