Религия, вера

Секта свидетелей Иеоы: безобидное развлечение или отрава?

То, что американская секта иеговистов стала сатанинской - хотя зациклена на библии – показывает, что превращение библии в идола – фарисейское начётничество библии – приводит к потере духовного смысла библии. Такое выхолащивание библии, материалистическое буквальное понимание её текстов, привела последователей тёмного полуграмотного американского галантерейщика Рассела к потере высшего смысла библии, и замене её на извращённую бездуховную сатанинскую бессмыслицу. Вместо искупления грехопадения Старого Адама Новым Адамом - Христом Сыном Богом, и возвращения в Небесный Духовный Мир – иеговисты предлагают продолжать строительство рая на земле – жидовской Земли Обетованной. Таким образом иеговисты, как и Сатана, исключают то, что Адам рождён в Духовном Раю, и его грехопадение состояло в воплощении в земную животную плоть. Свидетели Иеговы, как и Сатана, отрицают саму возможность воплощения Бога в человека, бессмертие души человека, духовную связь с земли с Богочеловечеством Святых на Небе, возвращение человека на Духовную Родину – Небеса, через Воскресение Христа - силой Святого Духа.
Ангелина Близнюк
Лучший ответ
Это сатанинское порождение, лишающее своих адептов всякой надежды на Божье спасение и на жизнь вечную.
Вы уже в вопросе обозначили их как секту.. . Кстати, хорошо сначала добростовестно выяснять информацию (сверять с Библейскими учениями, а не слухами) , потому что в первом веке и Христа с апостолами сектантами называли. Как бы не повторть ошибку!
Ирина Петрович
Зарина Гусарова Тоша, история не повторяется.
Марина Башкова Не слишком ? Жуликов с Господом сравнивать ...
Хуже...
чего то видимо видели
Вадим Головко
Зарина Гусарова Это ложные свидетели, им не платят денег (в смысле много), их стимулируют почёсывая ихнюю гордыню.
Это серьезно
Всё, что отрицает официальную доктрину, относится к сектантству. В своё время Лютеру и Кальвину удалось создать нечто альтернативное, и это воплотилось в англиканстве (официальная религия Великобритании) , хотя протестантизм тоже относят к ереси, то есть к сектантству. Вообще-то, вспомните Никейский Собор 325 года нашей эры, православие действительно изначальная форма христианства. Можно сказать, что католицизм - уже ответвление от православия. Но так получилось, что эти два направления обрели статус официальной христианской религии. В наше время, все неофициально существующие религиозные объединения относят к сектам. С этой точки зрения, и сатанизм - тоже секта (это ведь религиозное объединение, которое, по крайней мере, в мыслимом будущем никак уж не может стать официальной религией) . Что касается "Свидетелей Иеговы", то это течение, созданное американским проповедником Расселом в позапрошлом веке, можно отнести к протестантизму, однако - с известной долей осторожности. В сущности, доктрина у них не так уж и кардинально отличается от официальной. За исключением нескольких "но". Они, например, считают Иисуса Христа сыном Бога, но отрицают "независимую божественность" Христа и его равноправие с Богом. (Иегова - одно из имён, которым евреи наделяли Всевышнего. ) Свидетелей Иеговы трудно отнести по этой причине к христианскому течению, но их также не отнести и к иудаизму, поскольку они не отрицают Христа как Мессию. Это самобытное, самодостаточное религиозное направление. Большой минус нахожу вот в чём: они ссылаются на Иоанна, который в своём Апокалипсисе предначертал вознестись на небо лишь 144 000 праведников, Свидетели считают, что только эти избранные могут причащаться (телом и кровью Христовым) . И как вы думаете, кого они причисляют к этим 144000? Естественно, своих руководителей.
Андрей Козлов
Зарина Гусарова Есть еретики, а есть сектанты. Еретики заблуждаются, но ценят церковь Христову, сектанты же сразу начинают проклинать и ругать её. Ещё один штрих, не своих руководителей, ибо тогда они сами не имели бы надежды на спасение, но на самообольщении, которое основывается на некоей богоизбранности, внешней благопристойности граничащей с завышенной самооценкой, которая питается этаким лжемученничеством, типа отказа от переливания крови.
Евгения Скудина Набор 144000 начался с первых учеников Христа так ,что Павел ,Матфей .Лука ,Марк и другие входят в 144 000 тысячи искупленых от земли.Ну что же я рад что вы их тоже записываете в наши руководители.Значит мы на верном пути!!!
В Библии ясно и четко написано, кто такой Иегова. Отравлено ваше мышление и ваше развлечение.
"духовный яд приходит с милой улыбкой на устах" фраза ответчика Грина.
Salidin Asvarov
Timmo Oestott Тогда смените свою аватарку )
это клиника:
Еще в 1946 году в Швеции доктор Г. Риландер по поручению правительства провел обследование 135 отказников от военной службы. 126 из них были убежденные "Свидетели Иеговы". Результаты обследования показали наличие диагноза невротических расстройств в 51-м случае, наличие симптомов расстройства личности в 42-х, олигофрению в 28-ми случаях. Доктор делает вывод, что количество психических расстройств среди "Свидетелей Иеговы" превышает в четыре раза уровень по стране

Доктор Дж. Спенсер изучил статистику по всем психиатрическим больницам Западной Австралии в период с января 1971 г. по декабрь 1973 г. Средний показатель количества душевнобольных на 1000 населения среди "Свидетелей Иеговы" оказался в 1,54 раза выше общего. Из них с диагнозом параноидной шизофрении в 3, 68 раза. С неврозами в 1,95 раз. Автор исследования предполагает, что эти цифры занижены, так как "Свидетели Иеговы" всегда стараются полностью избежать любого рода психиатрической помощи особенно в условиях больницы.

Интересные результаты получил Х. Монтагью, который с 1972 по 1986 год изучил 102 случая психических заболеваний во всех больницах соответствующего профиля в штате Огайо. Исследования показали, что количество больных "Свидетелей Иеговы" минимум в десять раз превосходит число больных не - иеговистов. Выяснилось, что 10% "профессиональных" служителей нуждаются в помощи психиатра, хотя всячески скрывают этот факт из боязни скомпрометировать организацию

Доктор Джерри Бергман в своей работе "Jehovah's Witnesses and the Problem of Mental Illness", как бы подводя итоги сообщает, что многие "Свидетели Иеговы" страдают шизофренией, тяжелой депрессией, алкоголизмом и другими болезнями. Уровень заболевания психики среди "Свидетелей Иеговы" превышает средний

Статистические исследования показывают, что количество самоубийств в Соединенных Штатах составляет в среднем одиннадцать на сто тысяч человек населения. Но число самоубийств среди свидетелей Иеговы в два, три раза превышает уровень среди не членов секты ( Bergman J. R. Указ. соч. С. 142.)

Пресса многих стран рассказывала о самоубийствах среди детей "Свидетелей Иеговы", причина которых кроется в их трагических убеждениях и особенно в страхе перед надвигающимся концом света (Опасность стоящая у ваших дверей. С. -Пб. , Б. г. С. 1.)
Марина Башкова А вы в глаза этим проповедникам вглядитесь .Они через одного с приветом .
Aibek Begimay Вы проверили инфу? Не всё то золото, что блестит, даже если это сам Президент или Конституция страны.Когнда речь идет о вере, то всеряться нужно со Сорврм Бога, а не со словами людей. Про самоубийствап- это точно полная чепухъа, как и про то, что СИ боятся конца света (они вообще в него не верят).
Вот наглядное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qhPIPoumeC4
Николай Исаков Вот здесь правда: http://www.jw.org/ru/
Евгения Скудина Ну да если СМИ верить слепо ,то понятно становится.Интересно то что когда про свидетелей Иеговы это правда кричат.Как только затрагиваешь кого либо других в СМИ, то это ложь!!
лже учение
Parviz Qosimov
Николай Исаков Вся правда здесь: http://www.jw.org/ru/
Я считаю опасной ту рел. организацию в которой адепты без смущения и зазрения совести используют в обращении с другими матерные слова. Вы понимаете о ком я?
Зарина Гусарова Это что же за слова такие, а? Ужас то какой!! Неужели кто-то вместо блудница сказал блядь или вместо вагина, пизда?
Такой секты не существует, не юродствуйте!
Zamir Dadaev
Отрава видна даже в неправильном произношении имени Бога Иеговы, потому что не всем это имя Иисус открывает.
Георгий ,
Зарина Гусарова "...то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:10-12), но это не для вас написано.
По словам Иисуса надо проверить какие плоды приносит это развлечение (эта организация). " Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. " (Матфея 7:17). Крепкие семьи (счастливые браки) , воспитанная по нормам Бога молодежь, ведут честный и чистый образ жизни, стараются развивать плоды духа (качества Бога) . Делайте вывод!!!
Зарина Гусарова Плоды её - смерть. Смерть всё ставит на свои места. Противящиеся правде Божьей будут истреблены, хоть и трезвы и добрые семьянины. Замена Истины фетишью лжеучения, лишает их истинного крещения и как следствие самого Царствия Небесного.
Да такая же как и РПЦ
Николай Исаков Хуже РПЦ нет никого.
http://www.jw.org/ru/
5. А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его.
(Осия 12:5)

Поэтому настоящие свидетели Иеговы не могут быть сектантами, которые встречаются в наше время.. .
Иными словами секта, выдающая себя за свидетелей Иеговы в наше время лжеучение и отрава для сознания и душ людей...
Зарина Гусарова Верно, Костя, мало того в ВЗ Имя Бога было ЗАПРЕЩЕНО для произношения не только среди язычников, но и среди единоплеменников.)
Это инструмент влияния на психику человека, управление на уровне манипуляции. Встраивание в человека убеждений мировоззренческого уровня. Расслоение общества, что нужно для ослабления страны. Нужно стране конкуренту. (геополитика) Кто понял, тот понял! Еще это навязывание человеку смыслов, воззрений, верований. Такой человек не свободен более! Деструктивная структура под знаком Мирового Добра! Надеюсь не слишком заумно!)