Религия, вера

Покрестили сыночка на днях. После крещения на наш взгяд стал беспокойнее! А у вас малыш спокойным стал после крещения?

Мы малышей не крестим и никому не советуем. Это, по меньшей мере, неэтично как по светским нормам, так и по христианским.
Людмила Северина
Лучший ответ
Ромашка Тигрёнок а "мы" это кто?
Ромашка Тигрёнок Насколько мне известно, детей маленьких надо крестить, (именно маленькими!) чтобы за них можно было молиться!!!
А Вы молитесь за сына или нет?
Теперь и Вы, и крёстные родители обязаны молиться за него и воспитывать чадо в вере.
И нательный крест с ребенка никогда не снимайте!
На ночь всякий раз крестите сыночка с благоговением и верою в Бога, правильно сложив пальцы своей правой руки.

И займитесь самообразованием срочно:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

Возьмите в руки православный молитвослов. Начните молиться по нему ежедневно (утром и вечером) , как это и полагается делать всякому крещеному человеку.
Вот, 14 августа начинается успенский пост. Соблюдайте его. Он такой же строгий, как и Великий пост. Нельзя есть пищу животного происхождения и рыбу тоже (правда, есть один исключительный день - Преображение Господне 19 августа, когда дозволяется есть рыбу в честь такого большого церковного праздника) . Имейте это ввиду!
Постарайтесь водить сына в храм на Богослужения почаще (и сами старайтесь принимать активное участие в церковной жизни - регулярно исповедуйтесь и причащайтесь).
Шухрат Набиев
Когда зубки режутся малыш сразу забывает как бородатый дядька с крестом на пузе его в чан с бактериями окунал.
Ромашка Тигрёнок как вы выразились - этот "чан с бактериями" приготовили спец.для нашего малыша!!! -это так если что..
Эх люди люди

На кой вы на ребенке магию вуду испытываете? Это же ребенок

И Бог - это Бог а не еврей который в вашу сторону не повернется если вы перед ним не спляшете
Надюшка Ли
Ромашка Тигрёнок я поняла - вы атеист.
Крещение не магия, любите Бога и ребенка христианином воспитайте
Любовь Хазова
Александр Важенин Христа, допустим, крестили в 30+ лет.. ане младенцем.. это уже о чём-то говоррит.
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Вспомните, нет ли у вас скелетов в шкафах..
Если крестили в православии, то надо водить на причастие.
Руслан Ахмедов
Ромашка Тигрёнок в православии, конечно, а как же иначе??
На причастие? Нам только 7.5 мес. Как выглядит причастие для такого крохи?
А чем вам дитятя не угодил-токо народился а вы его уже в рабы к Иегого записали-пусть бы хоть детство свободным прожил-а там сам бы решил-нужен ему такой крест---
Сергей Охман
Ромашка Тигрёнок старая русская пословица гласит "без Бога - не до порога!"
Иисус крестился в 30 лет, в зрелом возрасте, т. к. крещение это серьезный шаг, а не пустой обряд младенцев!
Мф 3 глава
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо ТАК НАДЛЕЖИТ нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
Даже официальная церковь говорит, что само по себе крещение еще ничего не значит.
Сергей Кашин
Какой был-такой и остался. Правда крестили только в полтора года (или в два -не помню)
Влада Мун
Некоторые церкви прокляты, в них активно работают ведьмы и колдуны
Конечно беспокоится - уже психологическая ТРАВМА на всю жизнь, а потом и комплекс неполноценности - как и у всех верунов
Ромашка Тигрёнок что за комплекс неполноценности? вы о чем?
и о какой травме идет речь?
Христианское крещение представляет собой «просьбу к Богу о чистой совести» (1 Петра 3:21). Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына.
Крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
Хороший вопрос для обсуждения. Бог вас тоже любит. Но и наказывает, особенно за ложь. Ждите.
Он и до крещения орал и после пока не подрос.
"Возьмите молитвослов" - это Вам предлагают чужие молитвы Богу прочитать - видимо сомневаются, что Он услышал их от первоисточника.

Молитва - это разговор с Богом. Говорите Богу всё, что именно ВАС волнует. Это - раз.

Иисус принял крещение в 30 лет, то есть показал всем нам пример, в каком возрасте вообще-то нужно принимать крещение. 30 лет - возраст зрелости ума (к сожалению, не у всех) . Нельзя, ну просто преступно, отдавать человека в рабы без его согласия. Человек должен точно знать, на что подписывается и понимать всю меру ответственности. Если Ваш малыш уже понимает, тогда можно.

Потому у нас и верующие такие, что хуже неверующих - воры, убийцы - предатели - трусы.
Сергей *