Религия, вера

Надо любить ближнего своего.... А вот если вашим ближним будет Гитлер?)))

Дима Кибанов
А если всё принимать буквально, то ни в коем случае не откликайтесь на просьбу соседа помочь вырыть ему яму.
Маргарита Пидкоша
Лучший ответ

Сергей Шагаев
давайте вашим он будет
Представляешь Бог любит всех одинаково и убийцу и маленького ребёнка и проститутку и Гитлера всех одинаково, нам что бы так любить надо заниматься духовной практикой не один десяток лет .
S.
Salavat .
Любить надо разумно.
Любовь к согрешающему - не в том, чтобы потакать его грехам, а в том, чтобы сказать ему правду и предупредить.

1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Так говорит Господь:
Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Денис Мартынов
На тот период его любила большая часть Германии! =)
Rashid Bekbaev
не будет... хай гитлер куй сосет!
Елена Косарева
Его тогда почти вся Германия любила, а также некоторые женщины. Наш Сталин был в разы хуже.
Любовь необязательно должна быть выражена в эмоциональной привязанности. Иногда это просто не поступать по отношению к плохому человеку также как он или еще хуже.
*katusha P*
придется его простить и полюбить!
Адиль Исаев
Камшат Ибраева http://otvet.mail.ru/question/93123403 пожалуйста, кликните.
Ну, Ева Браун-то его любила!
Сначала надо разобраться кто такой ближний твой... .
( Это твой внутренний человек, другое имя которому - дух человеский, присутствие которого мы до поры до времени не ощущаем, вернее не хотим его замечать, потому что он все время пытается наставить нас на путь истинный)
Любить - это делать необходимое для всего общества
Все равно любить!
Ближний - это не тот, кто рядом стоит, а друг. Гитлер моим другом не будет.
Человека нужно любить а дела его ненавидить
Бог говорил: полюби врага своего и воздаться вам.
а если ты не знал то гитлер давно умер.