Религия, вера

Те, кто верят в Христа, веруют ли в Иегову?

Луки 12:44 Иисус же воз­гласил и сказал: веру­ю­щий в Меня не в Меня верует, но в Послав­шего Меня.
Nur Nursulu
Иегова — Бог мирного порядка, и все в его семье относятся к нему как к «Всевышнему» (Даниил 7:18, 22, 25, 27; 1 Коринфянам 14:33). Члены его семьи признают, что он назначил своего Сына, Иисуса Христа, наследником всего и передал ему всю власть на небе и на земле (Матфея 28:18; Евреям 1:1, 2). Христианское собрание, Главой которого является Христос, — это дисциплинированная объединенная организация (Ефесянам 5:23).

Верить в Христа и не верить в Иегову, означает не признавать необходимый теократический порядок. Так поступают те, для кого Слово Бога не является авторитетной книгой.
Светлана Борисенко
Лучший ответ
Христос на иврите Иешуа! похоже на Иегова.? ! Ну, вооот!
Валентина Ратунина В переводе на русский язык Иегова - есть спасение. Имя Отца включено и является основой имени Сына.
Нет такого персонажа в Библии как Иегова. "Иегова" - заведомо ложная огласовка тетраграммы. до сих пор используемая невеждами.

Прославление Христа, разумеется, прославляет и имя Божие, заключенное в тетраграмме: Иисус с еврейского - "Яхве спасающий".
Акжан Садыкова
Дмитрий Орлов Все верно, потому и написано "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (деян. 4.12)
Иегова - это Бог-Отец, Иисус - Бог-сын.
Иегова – падший племенной божок – внушил америкосу Расселу – падшему сектанту – что Адам изначально был плотским и рождён на земле плотской в Эдемском саду Иеговы, а значит - Духовный Мир - не является Духовной Родиной людей, Что о - Возвращении - людей в Небесный Рай – поэтому – и речи быть не может. Это значит, что у человека не может быть бессмертной души – изначально - что человек в принципе не может стать Святым – Богочеловечеством Небесного Рая, и в человеке никогда в принципе не может воплотиться Бог. И не нужно, и невозможно – поэтому - возвыситься духовно человеку в Небесный Рай, и максимум, на что человек может расчитывать – на восстановление земного рая Иеговы. Также как и падший архангел Люцифер - падший племенной божок Иегова - наполнен великим презрением к человеку, видя в нём лишь животное начало, признаёт лишь его природные взаимосвязи. Поэтому Иегова – после бунта против Бога Отца и Бога Сына в момент Голгофы - изображается в Апокалипсисе в виде двурогого зверя: Откровение 13:11. «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон».
Борис Сакаев Вы сатанист?
Вопрос в какого "Иегову".
Если в "Иегову" учения СИ - то нет.
В учении СИ это ересь.
Ч А
Лично я, да.
Иисус никогда не говорил что Его послал Иегова! а если говорил, приведите стих, а не занимайтесь тут демагогией.
я верую в Сына и Отца, чту Отца как чту Сына. а кто такой Иегова, мне не известно, Иисус ничего не упоминал о этом имени.
Борис Сакаев А Вы попробуйте Библию всю почитать, а не только некоторые стихи. Там и найдете и имя Бога Иегова и молитвы к нему Иисуса и слова, где Иисус конкретно говорит, что все чему учит не его, а его Отца. ( для начала -- Исход 15:3, Осия 12:5)
Не все. Только те, кто тщательно исследовал Библию знают, что даже Иисус поклонялся только Иегове, своему Отцу.
Алексан Путинцев стих где Иисус поклоняется Иегове, покажите?
Алексан Путинцев и в нагрузку!))) прочитал ваш ответ про ношение платка женщиной и убедился в очередной что Библию вы не читали! женщина должна покрывать голову, а если не хочет покрывать то пусть стрижется на лысо! именно так учит Библия, а у вас на оборот!)))
А кто его послал, и далеко ли?
Igor Kruglov
Не все христиане являются верующими в Отца Иисуса Иегову, только те кто славит имя Иеговы, так же как это делал Иисус являются истиными поклонниками Иеговы и внимательными, и исполнительными учениками и последователями Иисуса Христа.
Maxim Ilichev
Те, кто верят в Иисуса вообще не должны молиться никому кроме Бога
Marlin Marlin
Igor Kruglov Все молятся богу.