Религия, вера
Иисус сказал что его учеников будут гнать а какие гонения известны на православную церковь?
Инспекторы ГИБДД не разрешают пьяным священникам гонять на спортивных автомобилях по улицам Москвы.
А постоянные иеговистские нападки это разве не гонения, особенно здесь на вашем иеговистском проекте "Ответы на майл. ру"?
Осоо Владыко
Откуда инфа,что он иеговистский?
В 30-х годах арестовали 50 тыс человек по обвинению в контрреволюционной церковной деятельности. После войны осудили но не расстреляли попов сотрудничавших с гитлеровцами. После войны преследований не было, хотя деятельность церкви не поощрялась и ограничивалась
Вы путаете православную Церковь с неправославной РПЦ. Клуб ЦСКА (центральный спортивный клуб армии) к армии также никакого отношения не имеет!
Если куда-то не пускали. то это не есть гонения
Вы очевидно хреново слушаете новости, например из бывшей Югославии.
расстрел священников, насилие монахинь, уничтожение Церквей. достаточно?
я часто это наблюдаю с вашей стороны

Почти все священники при совке были посажены. Многих расстреляли.
Во время воинствующего атеизма немало православных сгинуло в ГУЛАГе.
Иисус сказал что Его учеников не просто будут гнать, а гнать за имя Иисуса Христа.
Во-первых, не нужно эти слова понимать как то, что всегда и везде Христианство данное Христом будет гонимо. Фраза означает, что не нужно отчаиваться когда будут гонения, ведь и Христа гнали. Но было время и Христа прославляли! Так и истинная Православная Церковь была гонима, в первые века христианства, была гонима в годы воинствующего атеизма СССР, и тогда множество было мучеников за веру.