Матфей - апостол Иисуса
Марк - один из учеников Иисуса
Лука - врач, ученик Иисуса
Иоанн - апостол Иисуса
Они были движимы святым духом, чтобы написать благую весть о Христе.
Религия, вера
Какие люди писали Евангелие кем они были и какое поручение они выполняли? Ваше мнение.
какие-то люди писали, вон Пушкин тоже сказки сочинял
Как всё это происходило я изложил в "Теории системных миров" в разделе "О библии и религии" если Вам интересно, посмотрите.
Неизвестно. В древних источниках под такими же названиями имеются в виду совсем другие произведения...
Это не люди писали это рептилоиды) Цель их уничтожение настоящей истории. И они её выполнили.
под предводительством Бога смотрели на его КУ рут и туз и тульские мусульмане
Для СИ все авторы Евангелий остаются неизвестными. Ведь в 1-4-й века "Сторожевая башня" не выходила и ВиБРа-в-Бруклине не было. А авторство Луки, Иоанна, Матфея и Марка подтверждается только церковными источниками (Тертуллиан, Афанасий Великий) , которые для СИ не авторитетны ))).
4-е евангелия были написана анонимно.. . Кем? Неизвестно! Почему они тогда подписаны от Матфея, Луки, Марка, Иоанна? Чисто символически получили такое обозначение...
Писали такие же люди как мы, но в своё время прозревавшие и осознававшие свои и человеческие ошибки и заблуждения. Осознание подкреплялось свыше, но так как в наш грубо-вещественный, физический мир трудно пробиться из Тонкого Духовного мира, то многое пришло, или понималось с искажением. Хотя и по сей день искаженные представления человека искажают и Истину. Бог направляет, человек осознаёт и действует уже согласно своим чувствам и ощущениям. Главное уметь слышать внутренний голос.
Все, кому не лень писали. Вот, сейчас, верующие, как только что, стразу поучать начинают, даже те, кто пол дня типа верит! Это у них вид спорта такой, поучать других тому, что сам никогда выполнять не собираешься! Т. е. они друг друга просто разводят.. . Типа, я тебя врежу, а ты прощай, другую щеку подставь. Я с тебя рубаху сниму, а ты мне и штаны отдай, так надо!! ! Такие прохиндеи во все времена были. Они и писали евангелие. Те, кто наиболее безсовестные, лживые, циничные и подлые!
кем были не знаю а писали под контролем римлян что б создать учение для более простого управления рабами.