Религия, вера

Если священники будут нищими - Вы меньше будете ненавидеть Церковь?

Игорь Волков
нищими священники не будут -
они разбегуццо в поиске других теплых и халявных мест
Валерий Хам
Лучший ответ
дело не в богатстве а в отношении к пастве, когда увижу на служении что в главном храме в первых рядах сидят нищие и немощные а президент и Братки толпятся у дверей - я первый сниму пред такой церковью шляпу.
Арген Бекташов
Ненавидеть? А кто ее ненавидит? Над ней смеются - это да. А ненависть надо заслужить.
Светлана Цой
Ненавидеть?
Не смешите, ненависть здесь не фигурирует.
По крайней мере у меня.
Люба Вьюкова
Вот сербский патриарх, хоть и ходит под христианством, но как-то симпатичен:

А вот от этого братка как-то воротит, боится Боженька наворованное отымет:
Останутся одни верующие священники, человек 100 на всю Россию
Adel Miftahov
А что .. Принимают новый закон??..))
А за чем непременно нищими? Можно скромно и по простому живущие - как сам Христос, как апостолы. Просто жить, как свои прихожане, но очень желательно - малость даже поскромнее. Вот тогда им будут доверять, их словам верить, а церковь любить. Как такой вариант?
а - ВЫ ? )))
да
Sergej Xxxx
Только нищие -Духом. Увидят Бога.
А познать Бога- значит творить чсправедливость и суд праведный.
Церковь сама по себе ничто- Но в зависимости от дел этой паствы- и видны ее дела.
Я бы хотела, чтобы Божьи люди были богатыми, но их богатство было честным и заслуженным. А так, что нищий священник, что богатый одинаково уважения и восхищения не вызывают, ибо нищету плодят и удерживают оба, одни примером бродяжничества, другие примером наживы на этом бродяжничестве.
Nurlan Kurmanbek
ну, исихазм в практическом плане, понятное дело, лучше иосифлянства.
да, ибо меньше грязи будет за ихними действиями
Если они откажутся от мирских благ, начнут соблюдать заповеди - я буду доволен.
И ненависть здесь не причём, это отвращение - как к блевотине.
Dinara Abdrakhmankizi