Религия, вера

Если бы Ленин знал, что его труп выставят на Красной площади, на всеобщее посмешище, то затеял бы он революцию и атеизм?

У большевиков были другие мотивы для реорганизации общественного устройства.
Анна Давыдович
Лучший ответ
Ирина Рязанцева это был обман, на самом деле они хотели власти и получив её профукали страну - империю в угоду Западу..
Однако.... болезнь прогрессирует.
И революции, и атеизм были известны много раньше Владимира Ульянова.
Коля Григорьев
Ирина Рязанцева Только Наполеон почему то не выбрал атеизм госрелигией и его сейчас французы любят а мы Ленина не очень любим..
тебе как безобманщику, надо вооружится выражением древне Греческого Философа Сократа - Я знаю только то, что ничего не знаю
Ирина Горова
А задайте тот же вопрос о каждом из православных так называемых «святых» , чьи трупы раздербанили на кусочки. Только многовато вопросов получится, недели не хватит, чтобы их задать.
Melniks Melniks
Россия та ещё страна, которая так просто нарушает права человека)
Кристина Рыжий
Его, как атеиста, я полагаю, в последнюю очередь волновало, где его тело будет после смерти :)
Ирина Рязанцева ну так купи себе место рядом с ним..
Атеизм.. . то что уничтожали церкви, ещё не значит что был атеизм. Это сейчас во всю верующие вмешиваются во все что только могут, да и не могут тоже.. .

Раньше ведь не говорили, мол атеизм, атеизм. Так что.. .

А Ленин, что поделать если его никак не могут похоронить. А почьей вине? Его же типо земля не принимает. Ага, выпихивает прямо. Так что опять причуды церкви, издеваются даже над мертвым...
Россия - это часть Нового Израиля как и другие государства ...Русская революция была одним из последовательных шагов для интеграции страны в это пространство .
Ruslan Rahimbaev
Ирина Рязанцева Они хотели изменить ход истории, но лишь частично затормозили её ход..
Не личность делает историю ..." Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; "1Петр. 1.24
Ирина Рязанцева одного не знал Петр, что мы тут экзамены сдаем на порядочность...
Ой да ладно! Куски трупов православных деятелей не только выставляют, но и фанатики целуют по очереди.