Религия, вера
Негры-мусульмане - самые мирные из мусульман??
Обычно, когда говорят о «религиозных фундаменталистах» , возникает образ бородатого ваххабита, или талиба. Но Чёрный континент любит преподносить сюрпризы – речь пойдёт о т. н. «Армии сопротивлении Бога» («Армия сопротивления Господа» , Lord's Resistance Army, LRA или АСГ) , которые являясь христианами, одновременно «прославились» , как жестокие убийцы, каннибалы и похитители тысяч людей, главным образом детей, которых они превращают в боевиков, рабочий скот, или секс-рабов. Лидеры этого движения несут ответственность за массовые убийства, массовые похищения, обращения людей в рабство. Их официальная цель – установление теократического режима, основанного на 10 библейских заповедях. Первоначально она называлась: «угандийская народно-демократическая христианская армия» , затем «угандийская христианско-демократическая армия» , с 1991-1992 годов носит нынешнее название. Нынешний лидер, весьма харизматическая личность – Джозеф Кони, бывший католический священник, он объявил себя пророком Господа и гласом Святого Духа. Местные жители считают, что может останавливать пули. Основные методы «армии Господа» - это террор, если боевики проводят акцию, население выбранной деревни уничтожают, а детей угоняют. Детей превращают в секс-рабов, рабочую скотину или боевиков. Метод обучения детей-солдат очень прост: приобщение к убийству, чтобы оно стало обыденностью, дети теряют человечность, теряют возможность вернуться к обычной жизни. У детей понижен порог страха смерти, поэтому из них получаются отличные орудия, готовые на смерть ради вождя. Кроме убийств, ещё один метод «кровавой поруки» - приобщение к каннибализму. Считается, что группировка каждый год похищает до тысячи детей. Так, в октябре 1996 года боевики «армии» на северо-западе Уганды напали на конвой, полицейский участок и школу, где похитили 150 школьниц. В январе 1997 года боевики АСГ истребили свыше 400 человек в Ламво на севере Уганды. В мае 2002 года они за один только рейд в Восточной Экваториальной провинции в Судане истребили свыше 450 человек. В ноябре 2003 года боевики-«христиане» уничтожили на севере Уганды деревню Аяра, убив более ста ее жителей, в том числе и христианского священника.
Нет. Которые отрезали мужикам руки в Мали в Тимбукту за сигарету те натуральные ублюдки.
негры-мусульмане = пираты Сомали
Самые мирные из всех мирных. Вот здесь это как раз видно: http://www.youtube.com/watch?v=pIFTRzidCAg Черный с красными руками и с топориком - это как раз самый и есть.
Никак замуж за нигера собралась. Почему нет? Потом родители груз 200 получат (если, конечно, запчасти соберут).
Сомали.
Поедете в гости к самым мирным из мусульман?
Блин, им даже чулки не надо надевать и шапки черные с вырезами для глаз! ) Бандиты они прирожденные! )
В Нигерии тоже мирные мусульмане.
Армия не может успокоить. Почти каждое воскресение взрывают христианские церкви.
Убивают христиан, врываются в "христианские" деревни .
Движение исламистское "Боко харам ".
"Харам" по полной программе.
Движение исламистское "Боко харам ".
"Харам" по полной программе.
все они мирные пока спят зубами к стенке
Пара негров-мусульман разрубили на куски британсого военного в Англии несколько месяцев назад. Так что... вряд ли!
Дык ...А, при чем тут цвет кожи ?
Мирность не зависит от нации, она зависит от степени духовности.
Я видел негра-муслима, котрый бил ближнего своего палкой, только потому, что тот был голоден и украл кусок мороженной курицы