ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Религия, вера
Если дома две иконы стоячие-Иисус и Дева Мария, то кого поставить слева, а кого справа ?
марию – вверх ногами, исуса – уложить под табуретку.
на день шахтера кроты стараются не вылезать из своих нор
Ты что, их венчать собираешься, что каждый должен занять определённое им место.
Выкинте обе.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...
Иисуса сверху
Какие это имеет значения, где какая икона будет стоять? Вера это не магия, и иконы всего лишь, как наши фотографии. Где вы поставите своя фотографию и фотографию вашей мамы? Странный вопрос...