Религия, вера
а чего вы так наивно верите что крещения с младенчества даёт защиту?
Крещение младенцев- это ложное учение. В газах Бога ничего не представляет. Иисус крестился в зрелом возрасте, подав нам пример. Крещение в воде- важное условие для всех кто хочет ОБРЕСТИ ДРУЖБУ с Богом и готов ИСПОЛНЯТЬ его волю . Иисус повелел: "Идите и подготавливайте учеников, крестя их и уча их соблюдать все, что я вам повелел. " ( Матфея 28:19,20) Младенец не может исполнять волю Бога.
потому что так напугали
Ну зачем так строго судить. Есть ведь и традиции. Зачем у людей это отнимать. Моя бабка меня отнесла покрестить. И царствие ей небесное. Я отношусь к этому с уважением, а веры никто от меня за это и не требовал.
в этой вселенной все держится на согласии. Согласились с тем что дает и будет давать. Не согласились не будет.
Защиту врядли, но продолжение русских традиций налицо
Григорий Флешлер
какая защита? прямо бог его мечом и щитом оберегает)))))))))))))))))))))))))))))) с детства это глупо и против его же самомого. это настолько тупо что если не с младенчества то ты уже не под защитой бога)))))))))))
Я верю в своего ангела-хранителя и чем дальше, тем сильнее.
Сам подумай-Иванушка дурачком до старости прожил-а крестился и исуса крестил-ему бошку отрезали а исуса на ставрос прикрепили-всяко это защита неодолимая-чо с мертвяком станется---
Не дает. Это языческое (народное) поверие. Поэтому многие и носят крестик, как папуасы талисман
верующие много боятся, потому что невежды и неучи и боятся ВСЕГО на всякий случай, от чего и "защищаются" оптом - на всякий случай.
Согласно Библии крещение не дает защиту младенцам. Для примера можно посмотреть на жизнь самого основателя Христианства. Во сколько лет родители крестили Иисуса? Вот что сказано в Матфея 3:16 о крещении Иисуса: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса". Иисуса крестили не родители, а он сам принял такое решение креститься.
Иисус крестился в возрасте примерно 29 лет, до этого он не принимал крещение. Несмотря на это Бог защищал своего сына до того, как он вырос. Например, когда царь Ирод решил убить маленького Иисуса, он приказал убить в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. В Матфея 2:13 говорится как Бог защитил маленького Иисуса: "Иосифу [, приемному отцу Иисуса] во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его» ".
В 1-е Петра 3:19-21 о крещении говорится как о том, что спасает нас теперь. Спасение, которое дает крещение здесь сравнивается со спасением, которые получили 8 душ в потопе.
а вы так наивно повелись?))))))))))))))
это суеверия в которое многие верят...
Для душевного спокойствия родителей верующих
старые обряды и обычаи еврейских бабок это ведь истина!!!))
Мадина Сеитова
Каких евреев?? Не пишите бредни.
Крестить надо на 8 день младенца, образ крещения в В. З. -обрезание, значит ты к Божьему народу принадлежишь и их Бог благословит. А тут Христос, а во Христе все обетования Божьи Да и Аминь.