Религия, вера

Ну как, как можно поверить в воскрешение и вознесения, в безпорочное зачатье, разговоры Бога с людьми. Как можно ожидать

всеобъщее воскрешение с получением того же тела, но только здорового и которое будет вечно существовать... Не я понимаю, что всё может быть, но я не представляю как во всё это можно верить и не сомневаться и быть убеждённым в своей правоте... У меня нет информации о абсолютном состояние вещей, которую я могу утверждать как истину, по этому альтернативы дать не могу... Но отсутствие альтернативы не позваляет мне уверовать в то, что мне кажется очевидными фантазиями, подобными фантазиями детей рассказывающих небылицы.. Я прочитал Библию внимательно, слушал толкование, смотрел спас, но ничего кроме растущих сомнений к Библийской информации во мне не взрастает.... Верующие Вы конкретно объективней меня? Вы искренней, чем я пытаетесь проникнуть в истинное состояние вещей? Вы совсем не допускаете, что божья благодать это лишь форма заблуждения мозга, который устал от насилия его фантазиями? (Если человеку хорошо в его вере, то возможно и Слава Богу. Просто лично мне ну ни как не понять этого... Вот и спрашиваю как в это можно поверить?
Ksenya Yatsenko
когда очень страшно, можно поверить во что угодно, лишь бы страшно небыло.
ведь если не поверишь --то вечные муки.
поэтому они сначало прикидываются что верят, а разуму велят заткнуться, ну а потом по силе привычки разум затыкается навсегда, ну и конечно эффект толпы помогает.
Ayan Akhmetov
Лучший ответ
Как.. Очень просто. Тем более вера не совсем слепа, как ее рисуют. Все предметы веры - осмысленны.
Roman Martselyuk
А я верю в рождение Сына Божьего, Его Воскресение и Вознесение
Вере не научишь. Но даже по косвенным данным можно судить о том, что чудеса случаются.
Что касается воскресения из мёртвых, то на примере изменений в поведении боязливого Петра
видно, что его смелость, когда он разговаривал с первосвященниками, показывает, что Пётр
действительно видел воскресшего Христа. И не только он. В Евангелии и книге "Деяний апосто-
лов" Св. евангелист Лука упоминает, что свидетелями восшествия Христа на небеса было нес-
колько сот человек ( около 4 сотен только мужчин, которые по иудейским законам могли свиде-
тельствовать даже в суде) . Если воскрешение Лазаря четырёхдневного ещё можно как-то истол-
ковать, как пробуждение от летаргического сна, ошибку близких, принявших заснувшего за умер-
шего, хотя содержится и в Евангелии указание, что от Лазаря уже шёл трупный запах, и что он
по своём исшествии из пещеры-гроба начал чесаться, потому что в его теле поселились черви.
Но с воскресением Иисуса Христа всё обстоит совсем не так. Тысячи видели Его осуждение и
крёстную смерть, потому что именно этого и добивались члены Санхедрина-синедриона -- все
должны были видеть, что Он умер. Все и увидели. Но потом Его очень многие увидели Его и вос-
кресшим.
Но это всё-таки косвенные свидетельства. А вера--она доказательств не требует. Это особый дар.
И чтобы получить её, надо этого очень хотеть и быть достойным её получить.
Иван Шинкарев
Ksenya Yatsenko Вы хотите верить и Вам пливать на объективность в этом секрет.По описанным Вами косвенным данным ну ничего не видно, если быть объективным..Фокусы Каперфильда тоже былибы чудеса если бы было не известно,что это фокусы..Есть очень много не познанного,и это не позннное можно объяснить практически любой существующей позицией,было бы желание..Ваши слова один в один произносит Кришнаит,Быддист,Мусульманин..Все говорят,с умным загадочным видом-вере не научишь..Открой сердце,умом не поймёшь..А сами не замечают пустоту своих слов из которых они делают ширму ,за которой прячутся от объективности..
Ksenya Yatsenko Даже если событие воспринималось толпой..Сегодня его можно объяснить массовым гипнозом или инопланетянами,да придумать можно много объяснени..Куда он ушёл на небеса,на другие планеты пошкандыбал?Зачем он пошёл туда ?Где он там на небесах бродит расскажите мне?Куда он в облака вознёшься?Люди тогда верили ,что Бог живёт на небе,Вы и сейчас веруете,что обитель Бога в облаках и Иисус к нему пошёл?
Ayan Akhmetov в книжке про Шерлока Холмса описано много людей , которые знали его лично , и даже обращались к нему за помощью. но это вовсе ничего не доказывает.
как вы не понимаете, что доказательством истинности книги , не может быть сама книга?
библия --истина, потому что в библии написано , что это истина. этож просто глупо.
ведь то же самое говорят и мусульмане, и доказательства у них точно такие же, так почему вы не верите , что в коране истина? почему доказательства мусульман , это бред, а ваши точно такие же не бред? это ведь лицемерие и двойные стандарты
Мне тоже кажется это загадочным явлением - вера.
Много думах не задумываются. И Библию, кстати, большинство верующих не читает. Им просто с детства это говорят, они к этому привыкают, а потом.. . Не знаю. Наверное, просто не хочется пересматривать устоявшуюся картину мира.
Ведь большинство людей именно такие: не любят пересматривать свое мнение, не говоря уж о мировоззрении.

Один мой знакомый (верующий, кстати) сказал, что бОльшая часть верующих - это люди, которые хотят без особого труда на белом коне в рай попасть. Так зачем же эту прелесть пересматривать?
Sergey Mishin
чтоб понять нужно родится от Святого Духа, будучи плотским пытаетесь понять духовное по этому не понимаете
Саня Бычков
Ayan Akhmetov а за что тогда ад? бог захотел и в одного подпустил духа, а в другого нет, в итоге одному рай,
а второму муки вечные. за что?
К этому приходишь когда начинаешь искать смысл жизни
Ksenya Yatsenko А я по Вашему чем занимался,читая Библию,Коран,Гиту,Даодэцин,Краткую историю времени,Сутру совершенного пробуждения,Дианектику и т.д и т.п...Я искренне пытался быть объективным и не возражаю против многих моральных принципов Христианства,но даже рядом не подошёл к мысли,что можно поверить Библейской истории,как историческом,а не мифическому описанию...