Религия, вера

людей сделали анунаки для работ на шахтах, поэтому верующим так легко ассоциировать себя с рабами? +

ОШ
Олег Шишов
22 679
Есть и такая легенда!))
Главные боги ухитрились разделить свои обязанности и власть:
Высший владыка и отец – бог Ану (владел небой)
Советник – воитель Энлиль (получил во владение землю)
Управляющий – Нинурта
Надсмотрщик – Эннуги (владелец воды)

На земле образовались семь городов, управляемых семью аннунаками. Дисциплина была строгой, и младшие боги трудились в поте лица: они углубляли речное дно, прокладывали оросительные каналы, рыли глубокие шахты, работали под землей. Аннунаки обеспечивались сложным оборудованием, и, в конце концов, их терпение истощилось и они подняли восстание. Как говорят историки, мятеж аннунаков напоминал взятие Бастилии!

Тогда верховные боги приняли решение создать примитивного рабочего и возложить на него тяжелое бремя. Данное решение было с радостью воспринято всеми богами, все единогласно решили назвать «примитивного» рабочего человеком.

Для осуществления своего замысла аннунаки призвали праматерь богов – мудрейшую Мами, которая попросила создать у себя в доме что-то вроде клиники, в которой Мами приготовила смесь и вылепила человека.

Таким образом, по преданию шумеров и прочих древних цивилизаций мы видим, как прибывшие на Землю аннунаки (жители Нибиру) основавшие на нашей планете колонии, создали касту рабов. И что особенно важно: рабов они не привозили, а сделали своими руками!! Мятеж аннунаков привел к тому, что появились мы – люди!



ИС
Ирина Скворцова
67 341
Лучший ответ
Со времен прилета AN-UNNA-KI прошло уже много тысячелетий. Планета Нибиру фиг знает где, и до сих пор не прилетает снова. Может быть, эти создатели реально вложили в человеков программу, чтобы люди развились до крутой цивилизации, и могли бы полететь в космос спасти ануннаков от какой-нибудь беды, если что.
Асия Шауменова
Асия Шауменова
98 288

Похожие вопросы