Религия, вера

А с чего вы вообще взяли что есть бог?? ? В старых еврейских сказках прочитали???

Газиза Оспанова
Лучший ответ
Поставим вопрос ПО-другому! ! :
а с чего церковь вообще взяла что она Боа представляет!!..
Кода чувствуешь солнечное тепло, видишь солнечный свет и огненный диск на небе, сказками покажутся скорее заверения слепых, что солнце придумали лжецы для манипулировании простаками…

Опыт Боговидения, конечно, не чувственный. Но потому и более надежный: его невозможно сфальсифицировать (чувственный опыт может оказаться и галлюцинозом) , как и опыт переживания собственного бытия. "А кто этого никогда не испытывал, тот вообще не может почитаться верующим, хотя бы он признавал все освященные церковью авторитеты" (С. Л. Франк, С нами Бог - есть в Сети)
Надежда Козар
Раиль Давлетбаев Тепло солнца - я чувствую терморецепторами своего организма,
Свет солнца - я чувствую фоторецепторами своего организма.
Каким типом рецепторов вы чувствуете бога???
Мы не взяли ничего, говорят, что есть!
Мадияр Игенов
Раиль Давлетбаев У ежа на жопе шерсть - сам не видел, но говорят что есть!
какой "бог"?...Еврейских сказок не читал, даже в детстве!
Катя Литвинова
Только глупый сказал в сердце своем-нет Бога. Так написано в Священной Книге-Библии. Написанное пером-не вырубить топором.
А с чего вообще люди взяли, что есть смерть, что возможно в ней есть высший смысл, который можно как принять, так и отказаться. А ведь смерть есть, но при этом природа не "парится", не "скорбит", а лишь вдохновляется новыми "настройками"...
Зов внутри ничем не удовлетворяемый.
Раиль Давлетбаев Может это патология?
У некоторых по их собственному признанию есть такой вот "зов" к воровству - даже несмотря на то что они материально обеспеченные люди...
Не, ну я счас смотрю на небо, а он там в колеснице, запряженной белыми лошадьми едет, мне рукой машет. А рядом другой бог с деревьями забавляется - листья с них сдувает. Я, конечно это образно написал, но по сути верно.
Andrey Prikhod
Просто им науку трудно своим мозгом птички колибри понять.
старых еврейских сказок не читаю.... изучаю родную мне ВЕРУ по ВЕДАМ....
Коля Динжос
Капля упала в океан и стала с ним едина, Прошло время и она стала задавать другим капелькам -"а что такое океан? Так и человек каждый в своё время задаёт подобные вопросы-" а что такое Бог"Если теоретически разложить весь океан по капелькам -это и будет весь океан из чего он состоит, Фокус в том -что это Единство во множестве и множество в Единстве, Он есть ты -Ты есть он, только в меньшом проявлении,