Религия, вера
всем привет) . я атеист. а с чего вы вообще взяли что есть бог? как пришли к этому выводу?
Надо же как-то объяснить, как всё появилось и почему всё происходит так, а не иначе в отсутствии знаний.
чего-то некоторые ходют молются, верют непонятно во что, им сказали плати попу, а то бог накажет, вот со страху и уверовали, а те кто трусостью мышления не страдает считают себя атеистами
то что Бог есть, видно невооруженным глазом, если знать на что обращать внимание. меня никто этому не учил, и никто не заставлял, просто самому стало интересно, начал за эттим наблюдать, и ситуации в которых на человека влияет Бог или его законы стали для меня очевидны.
не понимаю, если вы атеист, тогда почему о боге задумываетесь?
С того же. что и Вы взяли, что Его нет.
Привет. а я православная.. а с чего ты взял, что его нет)))))
что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
Вот когда твой уровень сознания "созреет", достигнет высших знаний о мире, тогда и будешь рассуждать о Его существовании или отсутствии. Не спеши! )))
Меня так родители воспитали, но повзрослев, я научился думать своей головой (стал атеистом) .
А некоторые всю жизнь следуют примеру родителей, как бы "уважая культуру предков". Бред.
Знаю и все, я чувствую его рядом с собой, знаю .что меня что то охраняет, помогает !! Это ОН !!!
Никаких аргументов для доказательства Бога не существует. Все основывается на вере. Есть онтологические, космологические, теологические… доказательства, но все они как показало время, несостоятельны.
Здравствуйте Артур!
Вы атеист, прекрасно. А во что верите вы? Вы верите в то, что являетесь потомком обезьяны? Вы видите, кого рождают в наши дни обезьяны и другие животные?
Бог же, через Своё Слово, Библию рассказал нам как появилось человечество (Бытие 1:27,28). Апостол Павел находясь в Афинах видел жертвенник, на котором было написано: "Неведомому Богу", по - видимому некоторые афиняне поклонялись Богу, хотя и не знали его. Обратите внимание, что сказал им Павел : "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли.. . Сам даёт всему жизнь и дыхание и всё; От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитания, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:23-27). Многие искренние люди смогли найти Бога и ощутили на себе его помощь и защиту. Пьер - Поль Грассе (Pierre - Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил : " Порядок в природе - это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. (...) Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу" (цитата по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94). Его слова имеют библейское подтверждение : "Несомненно, каждый дом строится кем - то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем - то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложные органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Я когда - то не могла поверить в существование Бога из-за того, что видела страдания людей и не понимала, почему Бог всё это допускает. Начав тщательно изучать Библию, я поняла как появились все наши беды и страдания (Бытие 2:16,7; 3:1-5). Нарушив закон Бога первые люди потеряли своё совершенство, Позднее у них родились дети, которым они передали свою греховную сущность (Римлянам 5:12).
Рассмотрим пример. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолётов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолётов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение. Вникнув в эти, и другие подобные примеры, я поняла, что Бог есть, но он не несёт ответственности за наши неразумные действия.
Согласитесь, разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Всё это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет. Библия мудрая книга, её практичные советы помогают многим людям. Миллионы людей, которые изучают Библию, убеждены в том, что это единственная своего рода книга, которая помогает нам ближе познакомиться с Богом. Почитайте, пожалуйста, её, и сами убедитесь в существовании Бога, а также найдёте ответы на многие волнующие вас вопросы. Будет что - то не понятно, пишите, буду рада оказать вам духовную помощь.
С уважением к Вам, Любовь.
может ты скажешь, что и карлсона нет?
У всех, кто говорит "А с чего ты взял, что его нет? " можно сказать нет доказательств. Тоже можно сказать например о человеке пауке, как бы банально это не звучало, а докажите, что его нет. Кто-то придумал и все вдруг поверили, как дети в человека паука
Привет! Почему атеиста волнует вопрос о Боге?
Вероятно хочется в этом покопаться, чтоб добиться истины, так как трудно не во что не верить?
Чтоб тебя убедили в чем-то?
Так если бы ты не верил не во что... просто не во что.... тебя бы не волновал этот вопрос.
Чтоб тебя убедили в чем-то?
Здравствуйте!! !
Наконец-то вижу здравомыслящего человека. Наконец-то я смогу немного порассуждать об этом с тем кто понимает!! ! Только сейчас осознал как мне это нужно!! ! : )
Ну так вот.. . Я тоже аттеист, хотя раньше я считал, что Бог существует, но не ходил в церковь и не принадлежал к определённой вере, но как только я начал думать о Боге я всё больше начал убеждаться, что это просто ловко придуманная иллюзия ещё из Средневековья. Я считаю, что это создали высшие аристократы и правители для контроля людей. Люди легко поверили в Бога - всем хочется сбрасывать свои проблемы и то что они не могут понять на кого-то : ). А когда люди поверили в Бога (некоторых принудили) , правители догадались написать Библию - ведь заповеди там (хотя я не читал её, т. к. считаю, что она - это максимум отличные дрова для камина) наклонены на полное подчинение. Например, будь кроток, покороен и смирен - избавились от народных бунтов и революций, а также власть правителя дарована Богом и она всемогуща - никто не смел не выполнять самые откровенно наглые указы правителей.
Я пришёл к выводу, что "Богом" можно назвать максимум первую химическую реакцию, которая создала Большой взрыв! А Бога не существует.. . Сейчас всякие религии используют ещё умнее - как бизнесс. Кто-то родился, кто-то умер - идите в церковь и платите за службы (хотя тут я тонкостей не знаю) . Также я совсем недавно узнал, что в церквях "постянные клиенты" до сих пор платять десятую часть всех доходов. Какая наглость!! !
Настоящими Богами можна назвать лишь людей - ведь мы самые могущественные существа в мире. Я отлично помню фразу из "Белого клыка" Джека Лондона. она велась от глаз волчонка. Увидев людей и то как они гнали собак палками он поразился магической способностью людей - повелевать не только собой, но и всеми предметами вокруг, а после он увидел сани и здания. тогда (уже от лица самого автора) была написана примерно слейдующая гениальная фраза: "И Белый Клык понял всю божественную силу Человека и признал его Богом! Настоящим Богом, а не тому призраку, не той иллюзии, в которую верят глупейшие из людей. Как бы люди признали Богом великана, который стоя на скале силой мысли пускал бы молнии, так и Белый Клык признал Богом Человека, доказавшего свою силу"!!! -Вот это и говорит о том, что человек - максимально сильное существо.
Вобщем - бога не существует!! !
Надеюсь Вы всё это прочитали, А то я написал реально слишком уж долго!! ! : )
Вобщем - бога не существует!! !