Божий раб.. .
Таких как ты миллионы, и все по идеи должны целовать ноги существу, которое якобы создало все.
По моему в жизни есть много вещей, которые по интереснее чем стоять на коленах перед какой-то картиной и молится.
Религия, вера
Как может быть не неприятна мысль о том, что ты всего лишь творение бога, каких миллиарды?
я творение свой мамы
творение-от слова Тварь!!
глупость это!
Зато по образу и подобию Бога, а это лучше звучит, чем дети или потомки горилл (приматов). Первый человек не мог родиться от мамы, нуцжно чтобы кто то был, кто родится необычным образом, будучи сотворенным.
Неправда... Раз Бог снежинки одну с другой не повторяет, то любимца своего - человека - тем более... Каждый человек - уникален, единствен и неповторим...
Да никто никому ничего не должен!!!! Но, человеку важно понять, что важнее всего в этой жизни любить. И Ты не такой как миллиарды других, Ты иной, особенный, совершенно неповторимый, Ты просто есть !!!И когда поймешь эту Суть собственного Бытия, то и колено сможешь приклонить с достоинством, без ощущенья униженнности, даже перед камнем....
Я эту мысль не разделяю, ибо факты и аргументы "против" идеи Всевышнего более весомы, чем "за". Но прелесть самой по себе идеи быть одним из многих, под защитой всехнего "папы" оценить могу (но не уважать) . Человек существо социальное, отсюда и это стремление.
Тогда смысл жизни одного человека фигня. Его нет.
Вообще я люблю разбираться в том чего придерживаюсь. (в отличии от верующих) .
С научной точки зрения смысл жизни это дать потомство. То к чему нас приспособила эволюция-женщин к деторождению, мужчин к оплодотворению и охоте.
Писимистический смысл жизни это смерть или его просто нет.
Для кого-то это сделать пользу миру или оставить память о себе.
Для кого-то это бессмертие.
В раздумиях о смысле жизни акцент делается на духовном и нематериальном. Так что порассуждаем о смысле жизни духовном.
Буддизм-это философская религия. Смысл жизни всех буддистов достич просветления, вырваться из круга реинкарнации и войти в нирвану. Тоесть их смысл жизни главный для их души.
У многих смысл жизни эгоистичный, чисто свой смысл. Мало кто рассматривал смысл жизни всего человечества.
Если есть судьба то смысл жизни одного человека повлиять на другого который в свою очередь сделает что-то значительное.
Не очень мне хотелось бы узнать что я родилась чтобы, к примеру, наехать на человека который шёл в метро чтобы устроить взрыв. Тоесть мой смысл жизни не повлиять пагубно на другого человека (в метро, который от взрыва должен был погибнуть) который через 5 лет сделает открытие изменившее ход истории.
Вобщем сложно разбираться в смысле жизни по отдельности. В масштабах человечества... в чём смысл?
Живут людишки как муравьишки-тот умер, тот на того упал. Пошла цепь разных событий как домино. И т. д.
Если подумать то у именно ЧЕЛОВЕЧЕСТВА смысла как такового нет. Мы на земле как блохи кошки. Паразитируем, размножаемся, используем природные ресурсы. Ну высадились мы на луну... и что? В чём смысл?
Атеистам очень трудно рассуждать о смысле жизни. Вот верующим легко... На всё воля божья. Как богу угодно будет так и будет. Но жизнь не так проста.. .
Вот к примеру бабочки. Они живут всего один день и им нужно успеть дать потомство.
Для нас это всего день но для них это вся жизнь. В чём их смысл жизни?
Если проанализировать что они значительного зделали за день, то выйдет что это-дать потомство. И мы сново возвращаемся в начало. Может смысл жизни человека реально продолжать род? Может духовный и эмоциональный смысл-полная фигня?
Искать значит отбрасывать некоторые варианты смысла жизни. Может мы его нашли, но он писимистический и нам не пончавился?
Вобщем как говориться "всё простое гениально".И меня вполне устраивает смысл жизни-продолжение рода!
Не устраивает? Молитесь богам дальше!
Для кого-то это бессмертие.
Не устраивает? Молитесь богам дальше!
Ольга Таскаева
Что-то ответы у вас на все вопросы под копирку, а своими словами ?