Религия, вера

Чем отличаются принципы от законов?

Ольга Яковлева
прнцип- основание закона. На одном принципе могут строиться несколько законов. например: принцип о святости жизни. Из него следует закон " не убей"
Ирина Манцурова
Лучший ответ
В каком духе и направлении мышления двигаться по вопросу. Самому соображать как работает и почему.

Закон - закон это короче правила на высоком уровне, которые нельзя нарушать. Следование закону для чего-то обычно бывает нужно.

Закон не пить - что бы люди не пьянствовали.
Принцип не пить - это уже кроется в человеке, который уже видел и разбирается чё и почему пить нельзя, мыслил или мыслит на этому тему, живёт по такой схеме и знает чё к чему приведёт, не ставит себе ограничений, а сам чувствует где может планку перегнуть.
Смотря какие законы? Которые написаны людьми или вселенские. Если вселенские, то они не меняются. а принципы человек вправе сам изменить.
Закон говорит, что можно и что нельзя. А принцип объясняет-почему.
Марина Т
Принципы разные, закон один.
Принцип - это комната, Закон - мебель в этой комнате: размеры комнаты изменить не возможно, но согласно ее размерам, мебель можно поменять, если старая уже выполнила свою функцию.
законы устанавливают для мас. принцыпи устанавливают сами и для себя
В краце
Законы - это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила поведения.
Принципы- это ЛИЧНЫЕ правила поведения которые мы выбираем а не нам диктуют.