Религия, вера
Попробую еще раз: Верующие действительно считают атеистов такими тупыми как в этом диалоге?

по себе судят
Вы думаете, кто то будет ПЕЧАТАТЬ это в строку браузера?)
Анатолий Туривной
А я вот помню, когда еще не было нормальных поисковиков, я из специальных книг на бумажечку переписывал длиннющие адреса сайтов на которые хотел зайти, когда буду в терминалке за компом. Эх...
Так это же религиозный сайт. Веруны между собой сценку разыгрывают с глупым атеистом и умным веруном. Не стОит внимания.
Так вы этот вопрос пытаетесь задать, уже не первый раз? тогда ответ и есть в вашем вопросе...
Время атеистов прошло.
Вот и беснуются, чувствуя свою бесперспективность.
Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.
Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.
Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Например Геракл тоже был сыном Божьим. Представители античной культуры воспринимали первых христиан как карикатуру.
Рассмотрим только один момент:
не вижу диалога
Чувак, тебе же ответили - нет =_= не удалось затроллить- ищи другие темы.
не копируется.
Истинный верующий - этот кто ВЕРИТ, а не тот, кто является апологетом какой-нибудь религии.
Так что, сам диалог не имеет значения, потому что и то, и то является отклонением от нормы: атеист в сторону "нехватки", апологет - в сторону "избытка".
А истинно верующий вообще не может считать кого-то глупым!! ! ;)
[мнение появится после проверки модератором]
Действительно, этот диалог рассчитан на тупых. Отвечающий такой же тупой, как задающий вопросы.
Лень вводить ссылку, но скажу, что у одного верующего мнение может не совпадать, с мнением другого верующего, так же и у атеистов, не правильно обобщать.)
Абоголог, Вам было лень написать ссылку