Религия, вера
А почему люди продолжают верить христианам, ведь они же лишены всяких чудес, и попы их и папы совсем не долгожители?
Люди верят не только за чудеса. Людям просто нужна вера для самоуспокоения. Нужен добрый дядя, который за ними присмотрит, пока они живут и возьмёт к себе в своё царство после смерти и они ищут любой повод верить в такого дядю. Кроме того, чудеса им вполне заменяют довольно-таки примитивные фокусы, вроде "благодатного огня" и "плачущих икон".
Да, это, конечно, "самый важный критерий" в определении верности веры в Бога! И давно тебя эта "гениальная мысль посетила" твою голову?...
Чудес полно. Тебе каких надо? Ты же далек от этого, потому ничего не слышишь и не видишь. А про попов насмешил. ) Почему они должны быть долгожителями?
Потому что не могут или не хотят думать.. . к сожалению...
Sattar Tagiyev
Да, ты, просто, не знаешь, что значит думать! Поэтому тебе и кажется, что ты "думаешь", а остальные, глупее тебя. Спешу тебя разочаровать - здесь с точностью до наоборот!
Ты где видел настоящего христианина?
Вымерли как вид.
Это у них семейное
А что, без чудес и долгожительства верить ни во что нельзя? ..Тогда могу Вас порадовать - Вам вера не грозит, никакая - ни с Вашей стороны, ни по отношению к Вам....
Зато, они хорошие сказочники. Одна байка про ад, рай и "жизнь вечную", чего стоит. :-))
Екатерина Сельницина
Браво!
Ищите Христиан по сути а не по названию
Придуряются, никто им не верит, вера без дел мертва.
просто попы богатые - и рясы у них красивые и мощи отличные - а что у других? ДА НИЧЕГО!!!!
За чудесами обращайтесь к фокусникам.
Для настоящей веры в Бога не требуется никаких чудес и спецэффектов.