Религия, вера

Нужно ли глубоко уважать родных, родителей а если понимания нет, ведь Библия учит нас совершенно другому? Ваше мнение.

Родители - это обычные люди со своими достоинствами и своими недостатками. Нередко они сами не умеют правильно выстроть отношения со своими взрослыми детьми. Дети вполне могут быть умнее своих родителей, а если так, то надо постараться наладить отношения, а если не получается, то по крайней мере, быть к ним снисходительными, принимать их такими, какие есть, хотя жизнь конечно сложнее всех правильных рекомендаций. Все мы - не ангелы.
ℒℯҝ†ℴᶉ℣
Лучший ответ
и все равно нужно уважать
При чем тут понимание?
Если исполняют заповеди, надо уважать. Если нарушают - убивают, крадут, берут взятки, прелюбодействуют, курят, пьянствуют, матерятся, исходят злобой и завистью и т. д. - уважать не за что.
Работать со своей кармой, кормой РОДа не возможно не закрыв вопрос родителей, мы их должны любить и почитать, какими бы они ни были, они первые для нас БОГи и создатели, не выстроив гармонию с родителями всё духовное развитие - пшик...
и чему же "другому" "учит" библия ?

...просветите )))))))))))
Как относишься к своим родителям, того-же жди от своих детей.. . Что посеешь, то и пожнешь...
Чему нас учит семья и школа. " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Я не знаю, что там у вас за Библия, а я следую правилу : «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.»
Artur Tttt
Уважение приходит само, независимо от того, нужно это или не нужно. Если любим мы ни за что, а просто так, просто любим и все, то уважаем непременно ЗА ЧТО-ТО. И, если уважать не за что, то как можно уважать? Точно так же и ПОЧИТАТЬ.
Хороший вопрос.