Да.
"к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. " (Ион 2,3)
Религия, вера
Можно попасть в преисподнюю будучи в физ. теле?
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. Ис 26:19.
Нет. Можно только попасть на пожизненное заключение.
причем очень легко. главное захотеть
можно
нет, ад только для души. Озеро огеннное- можно обитать в теле, и даже воскресшие грешники будут пребывать в вечном теле, в озере огненном.
Валерий Ганин
А как же Чис.16:30 "а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они ЖИВЫЕ сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа" ?
НИ в физическом. ни в духовном туда не попасть, т. к. его нет
В метро.
Можно. В жару, на даче, копая картошку под радио " Радонеж "
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Нет. Это духовое измерение, неосязаемое.
Валерий Ганин
а как же Чис.16:30 "а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они ЖИВЫЕ сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа" ?
можно..) многие алкоголики и нарики уже там)
Нет. это более низкий энергетический уровень и наше тело там существовать не может.
Валерий Ганин
В ад нет - а вот в огненное озеро - попадут навечно все грешники после Страшного суда, когда воскреснут в своих прежних телах.
Валерий Ганин
Можно, когда земля разверзнет свои уста - это в физическом виде. А в духовном смысле - сегодня обещанная тьма покрывает землю и многие находятся в преисподней (по Библии - в долине смерти) Ис. 60:2 Иоиль 3:14