Религия, вера

Как стать справным верующим? Что для этого необходимо? Вн...

Желательно ответить развернуто! Сокращенные свои лаконичности оставьте для себя! А то, напишут коротенькое предложение и представится лаконичным ребятушкам, что все они изложили. Ну это как один парняга, при мне он общался по сотовомоу! Его спросили по телефону: "Какие мешки, какого размера? " Он и показал рукой, сколько мол от пола, какая высота мешка и в телефон сказал: "Вот такие мешки! "

П. С. . Давайте уже, стесняшки, пассажиры, - верующие, поделитесь методой! Как происходит становление справного верующего? Может этапы распишете? Что надобно видеть, слышать, знать? Этапы, возможно, для вас представляются при становлении нового верянина? В какой момент можно уже к кресту прижиматься губами? Ну.. . Все прочее и тому подобное, не стесняемся, рассказываем!
Акзия Абдреш
До отправления религиозного культа верующие по книге утрачивают способность к умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки.
Андрей Подшивалов
Лучший ответ
кушай больше и будешь справным
Kanat Mambetaliev
Акзия Абдреш Сначала такой поезд, потом пересаживаемся на бронепоезд ? )
Вера!) ) как ни странно))))))))))))
Акзия Абдреш Здоровенько, Жаннуль! ) Веры то у меня не было, но кто знает, может и найду свою Верочку. )))
Вера без знания - ничего....
а нет у нас этапов... .

Нет определенного рецепта, как придти к вере, например, прочитать столько-то раз «Отче наш» , поставить 40 свечей и прочитать Евангелие, и вера придет. У каждого свой путь к Богу. И этот путь должен включать в себя и исповедь, причастие, чтение писания и многое другое. Большую пользу приносит чтение сочинений святых отцов: свт. Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, Иоанна Златоуста и других.
Не всегда, к сожалению, наши поступки можно соотнести с евангельскими ценностями. Это, безусловно, плохо, но не повод к унынию. Это повод идти по пути исправления. Отличие праведника от грешника в том, что праведник падает и встает, поднимается после каждого падения. Грешник же падает каждый раз все ниже и ниже. И здесь даже не столь важна величина греха, как покаяние после падения.

Господь сказал проще: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

От Матфея 22:37-40
Лаконичность - основа мудрости. Вера всегда исправна. А вот если вы надумаете стать, то лучше займитесь бегом. Говорят помогает лаконично мыслить.
Исполняйтесь Духом Святым:
Марина Шабаева
Денис Довиченко Да что нам показывать вечно толстых попов. если сексом не заниматься, и вести всю жизнь служение, на одном месте сидеть, тут конечно же подсядешь на еду.
Лично мой опыт начался, конечно же с уныния и нехватки чего то, и после того, когда ты не можешь насытиться, не можешь навесе литься - начинаешь поиск, что случилось? !
Правда мне повезло больше, я родилась в Благовещение 7 апреля 1977 года, 777 три семерки, да и жизнь на все три семерки у меня, вечно где то там интереснее, чем на земле.

Для этого необходимо молиться, много, долго и упорно.
Игорь Мирный