Религия, вера

Чо гаварить атеисту вместа "О Госпади"?

Leo *******
как наша бухгалтерша ворчала по поводу переименований улиц: ну что это такое назвали Выхино, сиди и думай куда ехать надо, ну была Ждановская, назвали бы НеЖдановская. . НеНогина, Не23летОктября
по аналогии: о, Негосподи. . слава небогу. . упаси негосподи, а заодно не спасибо, а спасиНеБо
Гольнафис Хайруллина
Лучший ответ
А почему нельзя говорить "Огоспидя! "
Да вот вам: "О, господи! " - вы думаете, атеист от этого позеленеет? Нет. Эта фраза давно потеряла религиозный смысл.
О Наука...
О! Спорт! Ты Мир! (Ё!) )
Артём Середа
Юлия Платонова а почему многие спортсмены крестятся ---не знаете ?
Артём Середа На всякий случай...)
Черт
Вашу мать
И много других не культурных слов
Erlan Rashidov
Хм! =)))

ТАНУНАХБЛЯ !!!-Самае Унивирсалнае !!!
Надежда Корчик
так ведь у него много значений. соотв-но и аналоги разные. В восторге "о господа! " (голоском рабылюбви) , в отчаянии "о блин! " (знаю, тебе бублег ближе, но у нас приняты блины..) . В общем, не верю, что атеист со стажем не имеет своих восклицаний. а новичков средь нас, наверное, и нет ))..
Сейчас в моде ВАУ.)))))
=)намёк принят, бум шутить и "Слава яйцам! " говорить
)))))любому образованому и больмение здаровому наголову челавеку, достаточно универсальнова и лаконичнова - БЛЯ! мона и с выражением - о Бля, ух Бля, ай Бля, эх Бля, ну Бля, тьфу Бля и ты. ды. и ты. пы. =))
Zaur Esedov
Блаженные Макароны.
Ой, мамочки!)))))
Ruslan Junusov
*птвую бога мать.
Ара Аракелян
Слава КПСС!! ! Пису -Пис!!!! То исть.... Миру-Мир
Аарпарарпаопа
Эвалюцыябля!
Leo ******* мутацыянах!
йо майо))
"О боже мой".
Можно говорить что хочешь, это ведь просто слова и они несут смысловую нагрузку, конечно их можно заменить аналогами, но зачем?
"пипец"