Религия, вера

Какими последствиями, для человечества обернулось бы возможное вкушение Адамом плода "Дерева вечной жизни"?++

Попробую пояснить.
Адам соблазнился, плодом "Дерева познания зла и добра" -- чем это закончилось, известно, .
В Раю было два запретных древа, и одно из них "Дерево Вечной жизни" для охраны которого Бог поставил Херувима с "Огненным мечом" . Успей Адам, вкусить плод этого дерева, как бы это повлияло на ход истории. .
Понимаю--вопрос из раздела "невозможное", но всё же Ваше мнение.. ?
Кошмар был бы.. . Легко представить при помощи примитивного примера: - По всему миру, на 50 лет мораторий на любое наказание. Воруй, грабь, насилуй, убивай - перед законом за это никакой ответственности. Даже не пожурит и не пристыдит тебя никто за это. И начинаем представлять, чего БУДЕТ. А вечная жизнь испорченному человеку - это в миллиарды раз страшнее вещь, чем 50 лет такого моратория.
Петр Яцков
Лучший ответ
Валера Заричанский Замечательный ответ..
Спасибо..
Валера Заричанский Правда, в связи с Вашим ответом у меня возник ещё один вопрос:
Если жизнь- вечная, то каким образом, убийство -- лишение жизни.. Ведь жизнь-- то вечная
Или имеется в виду: вечная жизнь на земле, без вмешательства Творца, дающего полную свободу действий Люциферу, на веки вечные?
Нет, это не "невозможное" вообще, есть определённый ответ.
Под плодом с дерева жизни имеется ввиду знание для понимания жизни, которое человек не получает от природы. Человек получает от природы всё знание, нужное для животного понимания жизни. А знания для человеческого понимания жизни - не получает. Таких знаний два. Вот они. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Отсутствие этих знаний приводит ко всем психологическим проблемам.
Если бы Адам и Ева в раю успели получить это знание до изгнания их из рая, то изгнать их из рая уже не получилось бы. Бог дал людям в раю невыполнимый запрет, которые они вынуждены были нарушить, это нужно было Богу, чтобы был условный повод для помещения людей в несовершенный мир. Но такой повод можно было применить, как условное основание для помещения в несовершенный мир только если у человека не было всего нужного естественного знания. Если бы было - то это бы не получилось.
Бог создал несовершенный мир и поместил нас сюда по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. От того, что мы живём есть польза Богу.
Иван Вадимович
[Димулька] [Чагай] У меня другое представление о древе:
На древе две ветки одна растущая это добро, а другая с яблоками это зло.
Так вот ветка с яблоками растет не вечно и может засохнуть в результате потомки адама и евы останутся голодными.