Религия, вера
зачем бог создал людей с ограниченным разумом?
Именно для того, чтобы люди с ограниченным разумом придумали себе Богов.
да надо оно тебе?
=Может, Родители проТУПИЛИ!!? , ты случайно не в курсе??..)
Здесь дело не в разуме а в нечто ином более совершеном
Что-бы люди с неограниченным разумом, глядя на людей с ограниченным разумом, понимали, что такое хорошая порка, если что))))))))
нравится тебе бреднями заниматься .
Михаил Ленков
я в эту хрень не верю,я просто пытаюсь доказать верующим что их круто наёбывают
Чтобы они развивались. трудясь. давая простор для развития. Первоначально Адам до грехопадения имел мощный интеллект, но когда грех вошел со смертью в человека. то возможности человека сильно изменились, ограничились. Если бы с преступным характером люди обладали умом Адама до, то вселенная уже была бы уничтожена обладая могучей энергией разума и мыслью можно было создавать что то или разрушать
После восстановления первоначальной природы-безгрешной то у людей не будет возникать злых мыслей-вообше. потому что зло исходит из греха который в счеловеке/.а когда грех будет удален, то зла не будет и не будет злых побуждений у людей. Это трудно представить, но это будет так и это настоящая свобода от зла..
Видимо в особых откровенных моментах любой разум почувствует себя играющим ребенком, вот и не хочет, чтобы видели, что он прости ИГРАЕТ, вместо того, чтобы понять, что чужая искра жизни - не игрушка.
В материальном мире человек просто не может видеть всю картину мира. А вообще, в подсознании каждого человека заложена вся информация о Вселенной, только не каждый человек может ее считывать, так как утратил эту способность очень давно.. . )))) Но, не все так плохо, есть специальные духовные практики, благодаря которым человек сможет добиться весомых результатов. ))))
Ограниченный разум появился когда люди получили несовершенство от Адама и Евы. Согласно одному словарю, разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать» Разум помогает распознать «время молчать и время говорить» (Екклесиаст 3:7). Разум подсказывает нам говорить с осторожностью. Разумные знают, что необдуманная речь может причинить вред. Библейские притчи помогают применять разум и избегать недостойного поведения. К примеру, в Притчах 10:23 говорится: «Для глупого преступное дело [«распущенное поведение» , НМ] как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрости. . Но не смотря на это, конечно есть ограничение нашему разуму, это нам несовершенным людям не познать до конца всех дел Бога Иеговы. Но есть выход. В будущем Иегова будет открывать постепенно нам свои дела.
Потому что человек это переходная ступень в эволюции духа! Он поймёт будучи уже не человеком, а будучи Богом ставь единым с Ним, со своим целым, путём очищения души!
)))Из эгоизма и комплекса неполноценности.
Во первых, Бог нас не создавал - мы, как души, вечны, так же как и Он. Но т. к. мы не всезнающие, как Он - можем только до какой-то степени осознавать Его, себя, мир вокруг...
Человек сам должен развить свой разум.
Если бы Бог создавал и он был благ, то он бы не создал ограниченных не совершенных людей. Посему все в природе создает и самоосознает себя и ограничения в этом нет.