Религия, вера

ВАМ бывает стыдно за своё

Пётр Курняков
у меня к данному вопросу двоякое отношение :
= первое = стыдиться прошлого бессмысленно ...)))
= второе = мне бывает стыдно за настоящее... и тут как говориться : коли вовремя устыжусь = так НЕтолько позора избежать успею = успею поправить )))

а прошлое = я воспринимю как уже свершённое.. . как данность.. . ДА = я такая была = признаю свои и ошибки и глупости.. . НЕкоторые даже вспоминаю с наслаждением !!!)))
Евгений Гуйвенко
Лучший ответ
Пётр Курняков ой, а некоторые вообще вспоминать не охота, жжёт ум )))
Бывает, но необходимо находить смелость идти дальше и силы простить себя самого.
Виленочка
дело не в том, что стыдно.
человек меняется, меняется его мировоззрение.

Главное чтобы не было стыдно за свои действия В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЛ. т. е. если тогда я считал свои действия правильными - мне стыдиться нечего.

Естественно, ошибки надо признавать и делать выводы в свете своего НЫНЕШНЕГО развития.
Олег Че А если ты был пьяный когда это действие совершал ?)) ведь система мироощущения меняется в состоянии этом)
Бывает. Мое прошлое не заботится о том, чтобы всегда выглядеть прилично.
Пётр Курняков доброго и вам )
Бывает...
Разные проступки, думаю, были у каждого. Я всё проанализировала, сделала выводы. Но постоянно жить тем, что за что-то было стыдно нельзя, просто можно получить нервный срыв. Надо жить настоящим с надеждой на будущее, следить за своими поведением.
Бывает, наверное, всем бывает... и этт нормально, Свет
Пётр Курняков какие люди !!!приветик, Алька, как поживаешь?))
да 1 раз оступился потом на огне чувства вины горел года 2 )))
лучше не допускать ошибок)
Malish Karatist
Нет, только грустно.
Дмитрий Старкoв
Нет. Благородный всегда поступает правильно.
Ольга Тулупова
Пётр Курняков а вы благородный всегда ?
иногда. что греха таить. ;)
да, бывают такие моменты, не всегда был прав.
Да....
Игорь Рог
Стыдно когда дно видно