Религия, вера

Как устроена ВСЕЛЕННАЯ согласно "БИБЛИИ", "КОРАНУ", "ТОРЕ" и "ТАЛМУДУ" ???

Ой ну вы тоже спрашиваете.. .
Вселенная есть бесструктурный хаос, который непонятно как держится да ещё и на трёх китах или там какая-то беда маячит, которая вот вот рухнет и всех неправедных передавит.
Вообще-то строением вселенной священные книги не занимаются. Это скорее всего наука даст ответ. Сами понимаете что в священных книгах этот вопрос будет обходиться или даваться крайне поверхностно. Ни БИБЛИЯ, ни КОРАН, ни ТОРА, тем более ТАЛМУД не являются основой изучения мира и Вселенной. Строение Вселенной не являет предметом изложения данных книг. Если что-то и будет упоминаться то только так и только таким образом чтобы ещё более развернуть суть учения. И не важно имеет ли оно хоть какой-то здравый смысл или просто игровой блеф типа сотворил Бог Землю.
Вы же сами понимаете это это будет любая манипуляция чем угодно в пользу идеи книги и привлечения внимания.

Кстати, мне Саи Баба в этом отношении нравиться. Он сразу заявил я мол Бог, Я всё создал и если что не так или не понятно смотри первый пункт.
Теперь-то Вам понятно как устроена Вселенная по священным книгам?
Виктория Каретникова
Лучший ответ
Талмуд это сборник статей по углублённому изучению Торы, т. е. слово "Талмуд" в предложенном Вами ряде лишнее. Библия состоит из Ветхого Завета (это и есть Тора) и Нового Завета. Правильно сформулируйте вопрос, внесите его в поисковик и получите много сравнительного материала.
Даут Муканов
Талмудно она устроена
Roman Xalatyan
ОЧень очень просто - на всё отвечает Бог вот так.

Взгляните своими глазами - разве это не говорит то, что это создал я.

То есть то, что видите глазами. А раз то что видите, значит можно изучать любую наука познания мира, они ведь изучают то, что есть.

По версии библии, то что есть, то и есть
В Библии про трех китов писали!
Но сею символику мона трактовать и иначе:
Мир держится на трех китах -
рационализм,
иррационализм
и материализм.
Вселенная состоит из чувств человека, за счет которых он воспринимает мир. Этих чувств много, от зрения, слуха и давления, до осязания, дыхания и ритма.

По сути, вселенная не ограничивается лишь тем, что воспринимает человек. Поэтому жизнь человека называется Бытом, а все что находится за пределами воспириятия, называется Инобытием.

Библия, Коран, Тора, Талмуд, Веды и все остальное рассказывают о законах Бытия, о том, что собой представляет Бытие, что такое Быт, отвечает на вопросы "зачем? " и "почему? ", "как? " и "откуда? ", по сути, являются лишь частью Быта.

Все, что есть, то существует, а то, чего нет, находится за пределами человеческого понимания. Что бы понять вселенную, прежде всего, нужно обратится к текстам Инобытия, но там нет законов и устройства, там есть только Хаос, и человека, рискнувшего нарушить предел Бытия, ждет смерть.
Марина Есипова
Вселенная представлялась как Океан, звёзды - души ангелов, Земля - центр Вселенной, вокруг которой вращается Солнце...
Если и действительно интересно то можно здесь почитаь ССЫЛКА
А Бхагавад Гита? Почему обойдены вниманием Вашим Веды с Упанишадами? ))) Что за пренебрежительное отношение к Дао дэ цзин, наконец? )))
Алексей Друковский Несомненно , что по Складу Ума Вы - КРИТИК и СКЕПТИК...

Но я жду от Вас сравнительного ОТВЕТА..

..на мой Вопрос..=))
Зачем создавать целую вселенную ради одной планетки????
Asif Mamedov
Алексей Щеглов Поэтому ты не Бог
Попробуйте задать этот вопрос Вяземскому Юрию ведущему передачи ,,Умники и Умницы, , Кстати об атеистах он уже однажды высказался - ,Атеисты это животные которых надо лечить, , Выходит и Капицу Сергея Петровича он таковым считает?
Наталья Бойко
Держите вам хороший сайт, который поможет вам в этом вопросе первоздания Вселенной, ее законов и всего такого http://montirey.org/ . Знание этих законов, истин и основ поможет вам обрести себя в этом мире. Получить настоящие знания и заполнить все свои "черные дыры". Кругозор расширить и себя познать - бесценно.