Религия, вера

Хочу спросить, кто эти последние (?внутри)

В библи сказно: Лк. 13, 30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
Кто эти последние и где список занявших очередь, хочу за ними записаться? ? Может талоны дают или где ведется записать, первых и последних??
Ольга Албычева
бывают люди считают себя самыми праведными и верными служителями Бога, но на самом деле всё обстоит совсем не так ..
последним который станет первым можете оказаться Вы уверовав во Христа живого и те кто называл себя верующими, злорадствовал над Вами окажутся последними
Евгений Бедрединов
Лучший ответ
Ольга Албычева Все правильно ибо Бог живет в сердце у верующего, а многие называют себя "верующие" в душе не верят, а лишь следуют церковным атрибутам, ставят свечку и крестятся на показ, в душе думая: а вдруг Бог и вправду есть и мне это зачтется на том свете и я попаду в рай, а не в ад. Вот такие люди есть атеисты в личине верующих..
Ирина Тихонова Истинно так
Продам талоны на очередь, недорого.
«Есть последние [презираемые неиудеи, а также угнетаемые иудеи] , которые будут первыми, и есть первые [иудеи, пользующиеся преимуществами в материальном и религиозном отношении] , которые будут последними» . То, что они будут последними, означает, что эти праздные, неблагодарные люди вообще не войдут в Царство Бога.
Это духовный принцип, очередей нет. Как и нет необходимости подставлять другую щеку в уличной драке
Viktor Bezih
Это было в прошлом веке во время революции - "кто был никем, тот станет всем" - опоздал маленько :)
"Есть последние [презираемые неиудеи, а также угнетаемые иудеи] , которые будут первыми, и есть первые [иудеи, пользующиеся преимуществами в материальном и религиозном отношении] , которые будут последними". То, что они будут последними, означает, что эти праздные, неблагодарные люди вообще не войдут в Царство Бога. А в очередь вряд ли Вам удастся встать - Бог решает, но Вы можете читать Библию.
Ольга Албычева нельзя ли перевести на русский язык, какие иудеи, куда попадут и не иудеи тоже и вообще причем тут иудеи?
Это не та тема, где уместно шутить.
Маня Manya
Это написано для ничтожеств, которые хотят возвыситься. Замануха для лохов.