Религия, вера

Ангостик - что-то между верующим и атеистом? Это в моем понимании. Так ли это?

Это Ваше мнение не совсем точно. По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; по мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания.
Медина Уланбекова
Лучший ответ
Леонид Писарев Агностик - атеист из категории буйных .
Агностик это атеист с мировозрением инопланетянина.
Алексей Тишин
Агностик и атеист - это понятия нечеткие и во многом пересекающиеся. Я например раньше считал себя агностиком. Потому что я не верю в бога, но и не отрицаю его существование, потому что это бессмысленно. В общем я считал, что агностик - это более неверующий человек, чем атеист. Однако со временем я понял, что люди больше ассоциируют это понятие с каким-то "полуверующим" и мне это не нравилось. Я считаю себя атеистом, но по-прежнему не отрицаю, что бог существует, так же, как и не отрицаю, что существует невидимая летающая плюшка, которая вселилась в тело п. Кирилла. У меня нет никаких причин, чтобы это отрицать, допускаю ничтожную вероятность того, что так и есть.
Ну вообще агностицизм означает позицию, признающей мир непознаваемым достоверно целиком или частично. Разумеется это значит что и по отношению к религии агностицизм есть тоже, но важно что понятие это всё-таки выходит за рамки веры.
Пашок Наумов
Нет. Верующий знает, что Бог есть. Атеист "имеет собственное мнение, что Бога нет". Агностик настолько духовно ленив, что не может себе позволить даже "собственное мнение".
Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.
атеист - тоже верующий. верит что бога нету.
а вот агностик - неверующий. не верит, а ждёт доказательств.
Bobby Reid