Религия, вера

Видеть только материального, значит видеть мир только частично,. что нужно чтобы видеть все. а не только материальное?

нужно родиться Духом.
тогда возникает опасность для психического здоровья
Виктория Малышева не возникает,а оживает дух и человек начинает полное существование,а если бояться чтобы дух ожил тогда жить на полуспущенных.Если вам нравится такая жизнь на полуспущенных,то живите.
Виктория Малышева в человеке есть дух,который может воспринимать как "камера Вильсона-заряженные частицы" Божий свет
Видеть нематериальное нельзя по определению - оно не взаимодействует с фотонами и не влияет на показания приборов
Бог дает духовное зрение, но при соблюдении многих правил. А без правил можно получить зрение от оккультных сил. А психическое здоровье - это вопрос до сих пор не постигнутый.
Для этого человеку нужно родиться свыше.
Ирина Лапшина
Обычно нужны определенные вещества...
Радик Ялалов
Виктория Малышева никаких.Нужно только вызвать дух в себе,ведь за духовное отвечает только дух который дан Богом человеку.чтобы в конце концов люди смогли Его принимать несмотря на то что сатана увлек их в свои сети на свой путь.
Это материалисты-химики.а духовные имею радость. которая не зависит от материального успеха.
видетъ сутъ за мишурой сознания, всё гениалъное просто
Иван Сафрон
Мир состоит из материи. Только.
Виктория Малышева Тогда вам надели очки со светофильтром, внушив что так и есть.Это великий Гудвин постарался.Вы опять в сказку иносказаний попадаете.Помните сказка выдумка но в ней кладезь иносказаний и подсказка на бытие.Глупые не учатся а мудрым молодцам-урок.
Жанна Пустошило 1. Пространство-время не является материей.
2. Эквивалент массы-энергии говорит о другом. Мир состоит из энергии - а масса просто мера этой энергии.
Познать Бога в душе и перестать цепляться за материю, Христос учит аскетизму и повышению Духовных ценностей, над материальными.
Скажем так, есть три способа видения мира - наука, вера и искусство. И все они, сами по себе, отдельно друг от друга дают в чём-то частичную картину мира. Когда-то на заре времён, они составляли единые целое, являясь эффективным способом познания мира, но потом по каким-то причинам разделились, и ныне мы наблюдаем споры атеистов и верующих (поэты скромно стоят в сторонке и поют о том, что видят) . И те и другие отстаивают верность лишь своего пути, а истина, как говаривал агент Малдер, тем временем где-то рядом.
Чаще ешьте макароны и тогда возможно увидите самого перспективного и модного сейчас бога - Летающего Макаронного Монстра.
Сергей Ивкин
Надо, что бы вам ваша жизнь надоела.
Konstantin Sadykov
Для начала, нужно признать, что мир устроен сложнее, чем только материя.