Религия, вера

Давайте разберёмся в своей "вере"

Задумайтесь, если бы вы, своими глазами, увидели рай и ад, что бы вы сделали? 100%,вы бы стали праведниками и оставшуюся жизнь, с великим страхом, посвятили бы молитвам Богу, чтобы не попасть в этот ад. А то, что мы, когда нам становится плохо и страшно, вспоминаем о Боге - это, на самом деле, не вера в Бога, а наше самоуспокоение. Женщина либо беременна, либо нет. Она не может быть чуть чуть беременна. Так и вера. Либо она есть, либо её нет. Кому нужно, тот разберётся в себе сам. Мне разбираться в себе страшно. Страшно признаться, что я не верю в Бога, потому что, я, в таком случае, признаюсь себе, что я совсем один и Бог мне никогда не поможет и не утешит, как бы плохо мне не было, ведь я не верю в Бога...
Да разбираться надо сейчас, иначе потом будет поздно. Надо не забывать, что бесы не дремлют работают, делают свое дело - сбивают с толку сомневающихся, внушают успокаивающие мысли.
Дарья Мартюшова
Лучший ответ
Иван Холодилин В моём случае - это даже не успокаивающие мысли,а чувства окаменелого равнодушия и откладывание этого вопроса в долгий ящик.
Я ахгностик могу по разному векторы своей души повернуть, хотя тоже признаюсь это довольно страшно по началу.
Anatol Chrevat
Во первых, мы все к примеру знаем, что табак убивает, однако это не останавливает курящих, так и с адом, даже если мы увидим это своими глазами, врятли это повлияет на желание быть с Богом, в лучшем случае наоборот озлобит против Него. Во вторых, не ищите веру в себе, в нас ее нет, это дар свыше, от Бога! Так что не смотрите на себя, смотрите на Христа, в котором мы можем иметь вечную жизнь.
Юрий Кузменко
Иван Холодилин Вы,либо заблуждаетесь,либо врёте. Вы - пастор,работающий на Сатану. Потому что,я не согласен с тем,что вера - дар Бога. Какой тогда смысл нам жить,если Бог всё решает сам - кому давать веру,а кому нет,кого ввести в Царствие небесное,а кого низвергнуть в ад. Это глупа и не имеет никакого смысла. Смысл нашей жизни - в выборе. В этом мы свободны. Мы сами решаем,какими нам быть и как жить. А,итог - воздаяние Богом по делам нашим. В этом весь смысл. Это понимаю даже я - далёкий от церкви и грешный человек. И не стоит сравнивать курение и созерцание ада. Лично я,никогда не курил за свои 26 лет,потому что сознаю вред. И,уж точно,если увижу ад и рай - уверую. Но,как говорил Христос - блаженны те,кто уверовал в Него не видя Его.
женщина не может быть чуть беременна?) ) да настояая женщина всегда немного беременна)
А свои сомнения не приписывай другим. иуда иисуса видел, и все равно ему не поверил. Толпа его распяла, которая кричала сначала свят, свят, свят, а потом же те же ина серть отправли распять, распять, распять. не приписывай свои или чужие сомнения всем.
Иван Холодилин я никому и ничего не приписываю,я предлагаю просто разобраться в себе,задуматься. а,те люди - да,не верили в то,что Он Сын Божий и убили его. Думаете,они бы убили Его,если бы знали точно,кто Он. Также и апостолы. У них был выбор - верить в божественную сущность Христа,или нет. Более того,они были свидетелями его чудес и поверили в то,что Он Сын Божий,а не бес,как говорили те,кто его убивал. Это выбор каждого - верить,или нет. Христос говорил "узнаете их по делам их". Верующие люди судят о Христе по делам Его,поэтому,признают Его Сыном Божьим. Я так разумею.
ты, из-за свое малограмотности, не понимаешь основы психологии - что человеку бывает страшно только от неизвестности.

А если человепу известны последствия, что рай или ад будут вечны, то он никогда уже не будет их бояться!

ты же на верном пути! Ты сам пишешь: "когда нам становится плохо и страшно, вспоминаем о Боге - это, на самом деле, не вера в Бога, а наше самоуспокоение"
ты прав! Это наша малограмотность не даёт ответа на вопрос " что будет дальше? " И свою малограмотность мы компенсируем сказкой о боге.

и конечно, одиночество..., непонимание причин одиночества.. . -тоже компенсируется утешением в вере в дядю (тётю) бога.
Но если слабый, малограмотный человек отдаётся воле попов и бога, то грамотный и морально сильный человек всегда находит пути решения проблемы одиночества!
Иван Холодилин Что вы зациклились на попах?! Я не писал о попах! Попы и Бог - разные вещи! Я прошу поддержки ни у попа,а у Бога. Поп мне ничем помочь не может. Лишь Бог всесилен и лишь Он знает,как мне помочь и помогает каждому из нас. Главное - прислушаться. К сожалению,многие вспоминают о Боге лишь в трудное время. Вас,видимо,не касались потрясения. Мне не о чем с вами говорить,вы упрямы,поэтому,у меня нет желания с вами спорить. Я сам грешный и не могу говорить о Боге,когда душа вся грязная. Это называется "лицемерие".
Всякая вещь - или есть, или
нет, -
А мед (я никак не пойму, в чем
секрет!).. .
Мед - если есть, то его
сразу нет!
Ms Boys
Христианство только для нищих духом (творцов!) , осознающих духовную потребность в Боге - в ПРАВДЕ Царство Божия - это их хл. насущный, чтобы исп. заповедь, плоды которой - Царство Божие на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Но вы не пошли за Христом!
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Nastyona Yarokhnovich
во время клинической смерти видел ад и рай и что? христианином так и не стал и становиться не собираюсь ибо это удел слабых духом.
Надя !!!
Vitalina Kolesnikova Бесы рады за тебя! Будешь вечным их гостем.
Иван Холодилин Я знаю,почему вы не верите. Вы уверены в том,что это галлюцинации,не более. Я не говорил о галлюцинациях. Я имел в виду состояние ясного ума.
Vitalina Kolesnikova Есть только две двери, одна для тебя пока закрыта, поздравлять тебя не с чем. Тот кто в тебе тебя сильнее. Ты у него в плену..
Думаете, тем, кто верит, проще? это не вопрос веры, на самом деле... это вопрос жизненных ценностей человека, а вера- всегда незыблема\. её не подогнать под шаблон, как религию.