Религия, вера

Христиане "РВ" что вы можете рассказать о числе зверя

Многие умы человечества – и толкователи Библии, и учёные – не раз пытались найти объяснение «числу зверя» . Любители арифметики давно уже вычислили, что 666 равно сумме первых 36 чисел. Это же число получается, если сложить квадраты первых семи простых чисел . Но это никак не объяснило, почему Иоанн Богослов называет его «числом зверя».
Самое смешное, что звери (цобаки, к примеру) умеют считать до 12-18, кто- как. так что опять древние евреи облажались.
Эльвира Абдеева -Диденко
Лучший ответ
Иоанн Богослов называет его числом зверя потому, что это нумерологическое имя злобного императора Нерона, который во время своего правления намеревался нанести свое имперское клеймо на всех подданных Римской империи, в состав которой тогда входила Иудея. Иудеи были в ужасе, ибо носить на теле языческое клеймо было бы для них позором.
Лидия Ермакова
666 - это число ...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ
Форид Раскулов
все проще и Библия сама себя толкует. Человек трехчастен и создан на шестой день, вот и считайте-три шестерки и поэтому это число человеческое закреплено за всем старым творением. а у нового творения уже новой число находящемся в воскресении- 888
Ева Прупис
зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Т.
Татьяна ...
Принято считать, что имя зверя, т. е. Антихриста не указывается в Откровении. Архиепископ Андрей Кесарийский отмечал: "Если бы была необходимость знать его имя, то, как говорят некоторые учители, тайновидец открыл бы его, но благодать Божия не соизволила, чтобы это пагубное имя было написано в Божественной книге". Святой Ириней Лионский полагал, что неизвестность имени Антихриста предостерегает нас от обмана, т. к. он может придти с другим именем, чем мы ожидаем. Однако оба эти рассуждения относятся к попыткам определить имя зверя на основании его числа. Между тем, тот же архиепископ Андрей Кесарийский свидетельствовал, "что диавол, Антихрист и лжепророк общие друг с другом как действиями, так и именами, это видно из того, что каждый из них называется зверем"
ничего не могу, других послушаю
Втална Шишова
666-число Ада! 999- число Рая!
Данное Богом число-имя 666 должно символически представлять характерные особенности зверя, какими их видит Бог. Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства. 6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога? Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. 666 — подходящее имя для мировой политической системы Сатаны.
Число 666-пишется что число человеческое. Это указывает на то что у зверя человеческая природа, то-есть это не дух и не демон. Число зверя как показанно в Даниила 7(2-7) звери представляют царей или политические правительства правящие обширными империями. Даниила 7(17,23).Почему говорится зверя? 1)на протяжении столетий правители словно звери проливают немало крови. Война неотъемлемая состовляющая истории. 2),сатана дракон дал силу и пристол и великую власть зверю, Откровение 12(9) 13(2).Значит человеческое правление это плод дьявола, и потому отражает его настроенность. присуща зверю или его дракону. Иоанна 8 (44).В Библии цифры имеют символическое значение. Число 7 полнота совершенства с точки зрения Бога. Творческая неделя 7 дней Бытие1(3).Бог полность осуществил свои замыслы Псалом 11(7) Притчи 30 (5-6).Семь раз переплавлены тоесть совершенно очищены.
Шесть меньше на одну еденицу. 1 Парал 20(6-7) 3 раза повторение цифры 6 подчеркивает особо это не совершенство. Тоесть политическая система не совершенна.
Ольга Жуйкова
666 число человеческое то есть вешественое когда Соломон собирал дань он брал 666 талантов золотом то есть служение благам и богатствам земным.... по читаи откровение Святого Иоанна Богослова
666 - это число ...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ