Религия, вера
Почему церковь проповедует семейные ценности?
Более точный перевод: "Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. "(Луки 14:26) Иисус, умирая даже, о матери заботился! Насчет ненависти это Вы зря.
Так если бы не проповедовала то кто бы попов кормил.
Рабы нужны для их паствы !
В инете есть ролик про жопу Хэнка. Там точная аналогия религии. Там тоже говорится. что руки надо мыть перед едой. Но луна из сыра.
Потому и религия вроде бы проповедует семейные ценности.
Сопсно Хэнк.
Нет такого чтобы ненавидел, Он ко все относился одинаково и не выделял кого то особо и всех одинаково любил, и маму и братьев и сестер, но никого не выделял особо и потому что Он Бог. только в человеческой плоти-воплощенный.
МИР ЕЩЕ НЕ ГОТОВ СОЗНАНИЕМ ПРИНЯТЬ ЭТУ ВЕСТЬ.
Вася Олифиренко
см. дополнение
А что ей Садом и Гамору проповедовать? А ИИсус вам это сказал?
Вася Олифиренко
см дополнение.
Гульзина Абылкасымова
Вы думаете что пишите, Серафим?
Да не ужели? Ты с рождения такой, или тебя в роддоме уронили?
Вася Олифиренко
см. дополнение
Церковь не проповедует семейные ценности. Иисус не ненавидел семью, но понимал, что семья, хотя и важная часть жизни, но не самая главная.
Во первых про Иисуса -Ты не прав, во вторых церковь занимается-своего рода-воспитанием, а иначе мы жили бы в мире варворов!
Вася Олифиренко
см. дополнение
он тебе сам это рассказал? )
удачи!)
Вася Олифиренко
см. дополнение
Потому что некому больше этим заняться.
Семья-это основа человеческого счастья. с смирением, терпением и любовью, основными церковными ценностями. .
Но когда ты служишь более высшим целям, как Христос, то иногда надо пренебречь мнением родственников, как отвлекающим от твоей миссии. т. е. когда ты пожарник спасаешь людей из огня, а мама подходит и говорит *Сынок, поешь блинчиков*,нужно наверное пренебречь ее просьбами наверное..
Вася Олифиренко
Так чего же он так к своим-то относился? За всю Библию с матерью ни разу не поговорил.
Это какие ценности? Пётр и хавронья? Так это тупая сказка про обман и зомби, любви и детей там нет.
потому что Бог за поведал плодитесь иразмнжаитесь