Религия, вера
Мир ведь ни чего не знает о замыслах Бога..или знает?ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ?
У Курта Воннегута - Бог Всеравнодушный. У иных - Он посылает нам людей - но многие их не видят, всё на небо глядят. Нет там никого, в душах людей Он только, больше негде...
Человек страдает ОТ НЕДОВЕРИЯ БОГУ.
Если бы выполнял заповеди страдал бы меньше....
потому что у многих есть от чего страдать
Страдает потому что: 1.Плохое правление (Притча 29:2);" Когда праведных становится много, люди радуются, а когда правит нечестивый, люди вздыхают".
2.Влияние ложной религии (Иоанна 13:35);"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
3.Человеческое несовершенство и эгоистические желания (Иакова 1:14,15); "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
4.Влияние злых духов (2Коринфянам 4:4);Откровение 12:9);" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".
5. Мы живем "в последние дни"(2 Тимофею 3:1-4)." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. "
Мир знает Его Слово, но не весь мир следует ему, потому и страдает.
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; )Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
а животные и растения лучше что ли живут. видео час назад видела где кукушонок выбрасывает яйца из гнезда.
Потому что не верят Аллаху.
Потому что позволяет себе сам сию возможность
Кто живот в согласии с богом то является его перстом и по истине он счастлив в своем страдании. Ознакомьтесь с житиями святых.
Бога нет.