Религия, вера

Верующие, если начнется война, вы будете убивать таких же верующих, как вы, в стране противника?

Валера Малахов
Нет. По этой причине я заменил службу в армии на альтернативную гражданскую службу.
Olga Miros
Лучший ответ
Анастасия Дементьева Очень хорошо. Веришь ты или не веришь в Бога, но поступил ты мудро. Потому что те, кто берут в руки оружие, уже заведомо ПАЛАЧИ и МАНЬЯКИ. Достаточно вывести такого из себя, и он вспомнит о том, чему его обучали и начнёт УБИВАТЬ!!!!
Конечно. Им ничего не стоит себе внушить, что на убийство их благословил сам бог - и дело в шляпе!
Иришка _
В каждой войне есть захватчик ( оккупант ) а есть защитник ( освободитель ) ., а остальное следствие.. . Если бы человечество опиралось на вашу логику, то Гитлер бы уже покорил мир и все не немцы были бы их рабами.
Калаш веры не имеет.
Ольга Лямцева
Защита Родины позволяет верующим воевать.
Люба Юнанова
Будем, а вы ожидали иного?
Рамиля Хамзина
Валера Малахов Конечно. Ведь вы же верующие ОДНОЙ религии. Понимаете?? Вы своих братьев убивать будете. И нарушать заповеди...
Они позовут атеистов.
Larisa Pogosova
мы попросим их приколоть белую ленточку....
Карст Тоо
Зависит от истинности веры.
Тогда первосвящен­ники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и при­дут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. (Иоанна 11:47,48)
я и цыпленка и мышку не трону ...
Олег -=С=
Для ислама убить неверного это всегда хорошо.
К каким верующим вы обращаетесь?
Анастасия Дементьева Где это написано что убивать иноверца это хорошо? Что вы за чушь несёте собачью? У них есть ДЖИХАД, (борьба за веру) но джихад это ВОЙНА. А в обычной жизни никто никого убивать не призывает.
Есть верующие которые не берут в руки оружие.
Медет Сырбай
Юлия Городецкая верующие в кого и кому ???Христос такому не учил..
Анастасия Дементьева Вот именно таких верующих я уважаю! А остальных просто ПРЕЗИРАЮ, кто именем ИДОЛА убивает себе подобных!!!!
если повезёт.. . почему - нет
Каждый одержимый свей сказкой (религией) может в шизофреническом угаре разведать войну, примеров таких тысячи.

Нужно отделять ВЕРУЮЩИХ в БОГА, от ФАНАТИКОВ, которые не думают своей головой, и готовы крушить головы, по приказу проповедника!
Irina Visotskaya
Я так понимаю вы ещё один поклонник войны здесь, готовый на всё, чтобы война началась и оправдывающий её всеми средствами.
Валера Малахов Не правильно понимаете. Я против того, чтобы соверующие, можно сказать братья, убивали друг друга. Поэтому в моей религии никто не станет брать в руки оружие и идти на войну
Я - нет.
Не знаю, наверно да