Мусульмане утверждают, будто коранический Иса (типа Иисус) не был убит, но Аллах вознес его к себе на небо. За основу для этого утверждения берется 157 аят из 4-й суры "Женщины": "Они не убивали его — наверное, нет; Аллах вознёс его к Себе".
Но в 19 суре "Мириам" в 33 аяте новорожденный Иса, предсказывая свое будущее, говорит совершенно другое: "Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня! "
Так умер Иса (согласно Корану) или нет? Мухаммед, похоже, и сам толком не знал, как оно было на самом деле...
Религия, вера
Противоречие в Коране? (см. внутри)
Да Мухаммед даже не знал, что означает бог.
Что в его в больную голову входило (из-за шизофрении) , то и принимал за откровение.
Над его убогим представлением о боге можно долго посмеяться. А кто-то этого кретина считает пророком.
Олег 33
Пусть Бог проклянет тех кто ругают и обзывают Божьих пророков.Амин.
Коран-это выдумка, и обсуждать его нет смысла.
Здесь говорится о смерти после второго пришествия!
И у него будет семья, и дети, как у всех людей!
По учению ислама рядом с Мухаммедом приготовлено место для погребения Исы.
Пока место не занято, выходит ещё живой, не похоронен.
да нихрена он не умирал. . это был спектакль. . исусик пилату бабки платил если че
Тут нет никакого противоречия. Иисус (мир ему) вернётся на землю перед Концом Света, чтобы завершить свою жизнь в возрасте 33 лет. Вот тогда он и умрёт.
Хомяг Хо
Умрет в возрасте 33 лет? Его все-таки убьют?
Бог взял его к себе, и они не убили наверное!
Он примет когда придет 2й раз!
Если не знаешь не искажай, за это тебя Бог накажет! Побойся Бога
Он примет когда придет 2й раз!
Хомяг Хо
А где это в Коране про "смерть после второго прихода"? Может быть, про "смерть после второго прихода" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»
Ан-Ниса 4:157-158 (Кулиев) Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).
врать не хорошо.
Хомяг Хо
Ну? И где же я "соврал"? Я те же аяты и процитировал...
Сколько раз слышу про коран и сама немного читала, все по разному. Они что разные?
Не противоречие это.
Иса (мир ему) ещё вернётся на землю.
Хомяг Хо
А где это в Коране про "ещё вернётся на землю"? Может быть, про "ещё вернётся на землю" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?
врать не хорошо.
Хомяг Хо
Ты что, клон? Или это он клон?
он умрет после второго пришествия
Хомяг Хо
А где это в Коране про "смерть после второго пришествия"? Может быть, про "смерть после второго пришествия" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?
Нет не умер написано же Они не убивали значит он еще не умер
Хомяг Хо
Ну если не умер, то и не умрет, ведь Аллах взял его к себе...