Религия, вера

Противоречие в Коране? (см. внутри)

Мусульмане утверждают, будто коранический Иса (типа Иисус) не был убит, но Аллах вознес его к себе на небо. За основу для этого утверждения берется 157 аят из 4-й суры "Женщины": "Они не убивали его — наверное, нет; Аллах вознёс его к Себе".
Но в 19 суре "Мириам" в 33 аяте новорожденный Иса, предсказывая свое будущее, говорит совершенно другое: "Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня! "

Так умер Иса (согласно Корану) или нет? Мухаммед, похоже, и сам толком не знал, как оно было на самом деле...
Хомяг Хо
Да Мухаммед даже не знал, что означает бог.

Что в его в больную голову входило (из-за шизофрении) , то и принимал за откровение.
Над его убогим представлением о боге можно долго посмеяться. А кто-то этого кретина считает пророком.
Наталья Синицина
Лучший ответ
Олег 33 Пусть Бог проклянет тех кто ругают и обзывают Божьих пророков.Амин.
Коран-это выдумка, и обсуждать его нет смысла.
Олечка Реут
Здесь говорится о смерти после второго пришествия!
И у него будет семья, и дети, как у всех людей!
@олег@ ***           ***
@олег@ *** ***
Хомяг Хо А где это в Коране про "смерть после второго пришествия"? Может быть, про "смерть после второго пришествия" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?
Хомяг Хо Кстати, про "семью и детей" Исы ты тоже сам придумал: нет такого в Коране.
По учению ислама рядом с Мухаммедом приготовлено место для погребения Исы.
Пока место не занято, выходит ещё живой, не похоронен.
да нихрена он не умирал. . это был спектакль. . исусик пилату бабки платил если че
Zaure *****
Тут нет никакого противоречия. Иисус (мир ему) вернётся на землю перед Концом Света, чтобы завершить свою жизнь в возрасте 33 лет. Вот тогда он и умрёт.
Хомяг Хо Умрет в возрасте 33 лет? Его все-таки убьют?
Бог взял его к себе, и они не убили наверное!
Он примет когда придет 2й раз!
Если не знаешь не искажай, за это тебя Бог накажет! Побойся Бога
Илья Тулупов
Хомяг Хо А где это в Коране про "смерть после второго прихода"? Может быть, про "смерть после второго прихода" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»
Ан-Ниса 4:157-158 (Кулиев) Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).

врать не хорошо.
Хомяг Хо Ну? И где же я "соврал"? Я те же аяты и процитировал...
Сколько раз слышу про коран и сама немного читала, все по разному. Они что разные?
Не противоречие это.
Иса (мир ему) ещё вернётся на землю.
Хомяг Хо А где это в Коране про "ещё вернётся на землю"? Может быть, про "ещё вернётся на землю" - это муслимские богословы выдумали, чтобы хоть как-то объяснить явную нестыковку в Коране?

врать не хорошо.
Polly Nv
Хомяг Хо Ты что, клон? Или это он клон?
он умрет после второго пришествия
Нет не умер написано же Они не убивали значит он еще не умер
Хомяг Хо Ну если не умер, то и не умрет, ведь Аллах взял его к себе...