Религия, вера

Противоречие в Коране (см. вниз)

Длительность творения мира в двух местах Корана определяется как 6 дней: «Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость» (50:38).Но вот в суре 41 говорится о 8 днях творения:
«Скажи: "Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же - Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: "Придите по доброй воле или против воли". Они сказали: "Мы придем по доброй воле". Он сотворил их семью небесами за два дня» (41:9-12).
Таким образом, общее количество дней, создания в этом фрагменте = 8(2 + 4 + 2).
Очевидна ошибка оппонентов Ислама: после слов «создал землю за два дня» рассказ о творении прерывается выводами о величии Творца, поэтическим восхвалением Его, а затем идет возвращение к теме творения, заново говорится о создании земли с горами на ней и еще говорится о ее заселении и создании благ и питания для страждущих всего за полных четыре дня (2 + 2), еще два - творится небо. Итого - 6 полных дней.
***данарочка ***
Лучший ответ
Священники и верующие прихожане? Я не вижу в этом новости ни какой. Речь идёт о радостном восхвалении труда и отдыха и напоминание о необходимости машин. тогда ведь не было машин. Конфликт и души надо всегда убирать и восстанавливать мир. Иногда на это уходят годы. Это может быть связано с сроком заключения под стражей ваших друзей и коллег. Вы привели место про священников и остальных верующих. Священство - это услуга по просьбе и выбору общества, а не наоборот. Но бывает и взаимность, как смеётся ваш стих из книги.
Маргарита К
Неграмотным учителям простительно такие ошибки.
Vitali Surmach
Сергей Шептий Да не, грамотные
ой... да справляйте нужду на те слова... нет истины в коране... как и в библии, и торе тоже))) просто артефакты мировой культуре... бог куда проще... и сложнее...)))
Юрий Лотюк
Аха, размечтались о противоречиях. А я вижу, что пораженцам естественного отбора палец в рот не клади, готовы проглотить все, что угодно
Сергей Шептий Текст нехорошо прочтен просто
Людмила Ивачева 1) земля была создана за 2 дня,

2) горы и распределение пищи – за 4 дня

3) небеса – за два дня.

Разве в каком-то из этих аятов говорится, что каждый последующий период начинался только после окончания предыдущего? Разве эти периоды не могли сосуществовать? Разве Аллах не мог создавать горы и небеса одновременно или землю и горы одновременно?
Людмила Ивачева Взято отсюда whyislam. Смотрите, прежде, чем вешаете ярлыки